Консультация онколога /

Новообразования на голове у ребенка — вопрос №2593326

Здравствуйте, около 3 месяцев назад на голове у ребенка после ветрянке , на этом месте была ветрянка огромная , появилась маленький прыщик , сейчас этот прыщик вырос , что это может быть? Ребенку 1,10

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Маловероятно, что данное образование связано с перенесенной ветрянкой
визуально - это доброкачественная опухоль - фиброма или опухоль из придатков кожи
Ее непременно рекомендуется иссечь с гистологическим исследованием
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо за ответ)

Онколог, Маммолог
Здоровья ребенку!
Клиент
Владислав, доброе утро, можно у вас еще проконсультироваться не по теме? Можете узи посмотреть молочных желез
Онколог, Маммолог
Конечно
Прикрепляйте
Клиент
Владислав, прикрепила
Онколог, Маммолог
Любые очаговые образования молочной железы BI-RADS4b подлежат обязательной морфологической верификации - то есть трепан-биопсии.
Образование подозрительное!
Клиент
Владислав, спасибо , сегодня взяли биопсию
Онколог, Маммолог
Удачи Вам!
Ждём результатов
Клиент
Владислав, а это не может быть застой ? Перестала кормить грудью 2 месяца назад, всегда думала что это застой, пока подруга не сказала сходить на узи , провериться , ничего не болит и не беспокоит, так бы и ходила! Смущает лимфоузел с этой же стороны где опухоль (
Онколог, Маммолог
Теоретически так может выглядеть галактоцеле
Клиент
Владислав, спасибо большое за консультацию.
Онколог, Маммолог
Удачи Вам!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

По фото вероятнее всего это доброкачественное образование, возможно это фиброма.
Обязательно планово обратитесь на консультацию детского дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, спасибо большое
Онколог, Маммолог
Пожалуйста ?
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, доброе утро, можно у вас еще проконсультироваться не по теме? Можете узи посмотреть молочных желез
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Да, конечно!
Онколог, Маммолог
Образование подозрительное, вы сами его пальпируете?
Биопсию взяли толстой иглой? (Трепан-биопсия)
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, чувствую да, сегодня брали биопсию , будет готов только 11.11 переживаю
Онколог, Маммолог
А ранее вы выполняли узи? Если да, то как давно?
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, нет, первый раз сделала узи , как заметила что есть уплотнение , вообще изначально я думала это застой , потому что я прекратили кормить грудью буквально месяца 2 назад, но и смущает увеличение лимфоузел на той же стороне , где новообразование
Онколог, Маммолог
Да, размеры лимфатического узла больше нормы. Но в данном случае дождаться гистологии нужно, оно все разъяснит.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально похоже на фиброму доброкачественное образование. Вам необходимо обратится к хирургу и решать вопрос о удаление образования с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте , спасибо что ответили. Один из дерматологов тоже при осмотре сразу сказал что это фиброма, другие дерматологи ставили невус. Понимаю что это точно не родинка, быстро слишком растет , переживаю что это может что то страшное
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Визуально фиброма, на злокачественное образование не похоже. Окончательный диагноз устанавливается только на основание гистологического заключения.
Клиент
Рустам Гамирович, доброе утро, можно у вас еще проконсультироваться не по теме? Можете узи посмотреть молочных желез
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По узи исследованию есть подозрения на злокачественный процесс. Рекомендуется обратится в онкодиспансер для выполнения трепан биопсии. Окончательный диагноз только на основание гистологии.
Онколог
Здравствуйте, с большой долей вероятности данное образование это дерматофиброма, рекомендую обратиться к детскому хирургу и радикально удалить данное образование с проведение гистологического заключения!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Витальевна, спасибо большое за ответ, были у хирурга , дал направление на удаление , а там пока очередь, пока жду переживаю , что может быть что то страшное
Онколог
Все пройдет хорошо, не волнуйтесь, здоровья и легкой реабилитации малышу!
Клиент
Юлия Витальевна, доброе утро, можно у вас еще проконсультироваться не по теме? Можете узи посмотреть молочных желез
Онколог
Доброе утро, прикрепите я посмотрю
Онколог
В данном случае есть подозрения которые требуют проведения трепан биопсии с целью проведения гистологического исследования для точной установки диагноза
Клиент
Юлия Витальевна, сегодня взяли биопсию , обычно такие опухоли бывают с такими описаниями доброкачественными? Я кормила грудью и прекратила 2 месяца назад, думала что это застой , и не проходит , решила сходить на узи, не болит и не беспокоит
Онколог
Будем надеется подозрения скрывать не буду есть конечно, нужно дождаться анализа
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Образование, с которым Вы обратились - дерматофиброма. Пожалуйста, не переживайте, оно не злокачественное, опасности для здоровья не несет. Однако, точная постановка диагноза возможна после хирургического удаления и гистологического исследования. Здоровья!