Мышиный помёт

После переезда не уследили и часть круп осталась в гараже. Достала макароны, упаковка прогрызана, но осмотрев решила сварить, потом на дне пачки увидела остатки помета. Получается что по ним лазили мыши. Можно ли употребить эти макароны после 5-ти минутной проварки или лучше выбросить? Или отдать на съедение дворовой кошке?

Аллергия
35 лет

Здравствуйте! Термически обработанные макароны не опасны, кипячение надёжно уничтожает вирусы и бактерии.