Можно занести инфекцию?
Беременность 28 недель. Был половой акт с мужем ( был в презервативе) ,когда надевали презерватив ,сначала не правильно надели пришлось перевернуть презерватив ( смазка в этот момент уже был). А вопрос вот в чем. Если вдруг ,у мужа была бы какая нибудь инфекция ( возможно её нет ) ,то во время акта могли бы занести мне? Так как сначала не правильно одели,и презерватив контактировал со смазкой с полового органа. И второе я подмывалась вечером , а половой акт был ночью и я не подмывалась до , тоже можно было занести инфекцию? Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у мужа нет ИППП, заразиться ничем нельзя. Если есть, половой акт только в презервативе, заразиться нельзя.
От ращоыого контакта с презервативов заражения не будет.
Относительно гигиены, до и после полового акта нужно подмыввться.
Если жалоб нет, в санации вы не нуждаетесь
Екатерина Сергеевна, спасибо большое. После акта я подмылась ,а вот до получается за 6 часов до акта подмывалась.
Если жалоб нет, угрозы нет
Екатерина Сергеевна, здравствуйте,можете ещё подсказать. Работаю в школе. У меня в классе ребенок чихает и сопли текут. Я кабинет и проветривала и включала рециркулятор.. поможет не заразиться?
Вы каждый день сталкивается с инфекцией.
Всё зависит от вашего иммунитета, времени контакта, места
Принятый ответ
Добрый вечер.
Нет, маловероятно , что таким образом вы могли чем то заразиться.
Алексей Сергеевич, здравствуйте,можете ещё подсказать. Работаю в школе. У меня в классе ребенок чихает и сопли текут. Я кабинет и проветривала и включала рециркулятор.. поможет не заразиться?
Лучше носить маску
Принятый ответ
Здравствуйте! Занести можно ИППП, вы можете отправить партнера сдать мазок на ИППП- хламидии, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум- и если все будет отрицательно, то презерватив не нужен вам.
То, что не подмылись перед ПА, ничего страшного. Главное, когда душ принимаете , мыть только наружные половые органы, не лезть во влагалище. И достаточно теплой проточной воды , движения спереди назад.
Алина Владимировна, а если половой партнёр один. И за 4 года ИППП не было. И измен точно не было. То ИППП не могли же появится?
Катерина, если никто никому не изменяет, то ИППП никак появится не могут. Это единственная инфекция , которую можно передать при незащищенном ПА. Если вы переживаете, отправьте партнера на мазок.
Алина Владимировна, здравствуйте,можете ещё подсказать. Работаю в школе. У меня в классе ребенок чихает и сопли текут. Я кабинет и проветривала и включала рециркулятор.. поможет не заразиться?
Катерина, на ваш основной вопрос я ответила. В рамках публичной онлайн- консультации это все, чем я могу помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть инфекция передающаяся половым путем, то так заразится можно
Виктория Леонидовна, если вдруг была инфекция. То через сколько сдать мазок ,что б проверить на всякий случай?
Через 3 месяца
Виктория Леонидовна, здравствуйте,можете ещё подсказать. Работаю в школе. У меня в классе ребенок чихает и сопли текут. Я кабинет и проветривала и включала рециркулятор.. поможет не заразиться?
Ну если ребенок уже не заразен, то да поможет, если активная фаза, то нет
Принятый ответ
Здравствуйте. При исключении иппп никаких рисков нет.
От того,что не подмылись инфекции не может быть.
Здравствуйте. При отсутствии ИППП у мужа ни о каком риске заражения не идет речи. ДА и данным способом заражение маловероятно. Единственное, рекомендую после ПА проводить туалет половых органов.
Если на сегодня жалоб никаких нет, то в дообследовании и терапии нет необходимости.
Не переживайте ? спокойно вынашивайте малыша ?