Консультация педиатра /

Анализы после пневмонии — вопрос №2593426

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по анализам. Лежали в больнице с пневмонией.

Возраст: 9

Хронические болезни: Аллергия

Педиатр
Здравствуйте!

Что по рентгену, что мо анализам все в норме.

ОАМ в норме.

ОАК:

-Воспаления нет, лейкоциты в норме
-СОЭ норма до 15
-Анемии нет, гемоглобин в норме
-Эритроциты в норме, идет небольшое снижение эритроцитарных ндексов, что может указывать на латентный дефицит железа. Рекомендуется дообследоваться: ферритин, ожсс и сывороточное железо. При их снижение Рекомендуется приём препаратов железа. Но их снижение может быть следствием перенесеной инфекции.
-Норма тромбоцитов до 500
-После 4-5 лет идёт преобладание нейтрофилов над лимфоцитами

Анализ в норме. Ребенка сейчас что-то беспокоит?
Клиент
У ребенка жалоб нет, аппетит и настроение хорошее. Вот только температура держится после выписки 37-37,3

Педиатр
После перенеснной болезни она может держаться 2-3 недели
Клиент
Благодарю!
Педиатр
Выздоравливайте и не болейте! Я всегда рада помочь! Здоровья Вам и Вашему малышу!?
Принятый ответ
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Контрольный снимок без патологии. Контрольный общий анализ крови без воспалительных изменений. Все хорошо у ребёнка.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое.
Педиатр
Здравствуйте!

По снимку и крови у ребенка положительная динамика! Всё хорошо.

Сейчас жалобы есть у ребенка какие-то?

Клиент
Жалоб у ребёнка нет, аппетит хороший. Вот только температура держится после выписки 37-37,3
Педиатр
Отлично!
После пневмонии субферильный хвост до 1.5 недель может держаться
Педиатр
Здравствуйте ! По снимку патологии нет.
ОАМ без воспалительных изменений.
анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое.