Повышенное нижнее давление

Здравствуйте. В последнее время при головных болях всегда повышено нижнее давление. Сейчас болит голова,давление 124/95 пульс 78. Подскажите пожалуйста, что проверить, какие анализы сдать?как такое давление может повлиять на организм?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение незначительное, поэтому не волнуйтесь.
Нужно проверить почки (сдать креатинин, мочевину)
Щитовидную железу (сдать ттг, т4 свободный)
Если есть лишний вес, то постараться снизить
Уменьшить количество соли, кофеина в рационе
Если есть стрессы, тревога, подключить успокоительное , например, новопассит на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Алена Германовна, стрессы есть,лишний вес есть. Гормоны и щитовидку раз в год контролирую.с весом стараюсь бороться

Подключите пока новопассит на ночь, по 1 табл.
Курсом можно пропить магнерот по 1 табл 2 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Алена Германовна, спасибо

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Алена Германовна, сейчас измерила 114/93. Это плохо?

Нет, не плохо. Можете принять таблетку магния

Принятый ответ

Здравствуйте.

Повышение давления может быть на фоне внешних факторов- не всегда это связано с гипертонией.

Часто причиной повышения давления может быть:
- переутомление, недосыпание, стресс
- метеозависимость, изменения гормонального фона в разные дни менструации
- употребление соли в большом количестве
- низкая физическая активность
- избыточный вес, курение
- наследственная предрасположенность

Можно сдать анализы, чтобы иисключить патологию:
Общий анализ крови и мочи
ТТГ
Сахар, креатинин, скф, калий, кальций, мочевая кислота, липидограмма
ЭКГ

При повышении давления можно принимать т. Капотен 25 мг 1/2 таб разово.

Крепкого здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо исключить дефицитные состояния организма
Клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
В таких случаях требуется уздг сосудов шеи.
С результатами консультация невролога.
Магнев6 1т 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте причин много, выше 90 мм рт ст часто бывает ? Обычно назначается узи сердца и почек, анализы крови на ТТГ, ферритин, Креатинин

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Гульнара Рафиковна, постоянно за давлением не слежу. Но в периоды головной боли нижнее повышено

Можно еше сделать суточный мониторинг чтобы понять насколько и когда у вас повышается или нет давление

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Данные показатели в пределах нормы.
1.общий анализ крови, мочи
2.биохимический анализ крови (алат, асат, билирубин, ферритина, железо, глюкоза, мочевинв, креатинин).
3.коагулограмма.
4. Экг, узи сердца.
Буду рада вам помочь?? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Регина Рафагатовна, сейчас измеряла 114/93. Это плохо?

Нет, не плохо