Уретрит или что-то другое

Появилась легкая боль в уретре, не постоянная, то есть то нет, легкая боль как после эякуляции, при мочеиспускании так же боль легкая, длится так уже недели 2. Сдал анализ мочи слизь в незн количестве, бактерий нет. Все в норме. Головка чистая без выделений и крахмальных белых скоплений так же нет. Легкое жжение после мочеиспускании в конце уретры на протжении часа или менее или более. покраснений нет, все хорошо. Половой партнёр один. признаков простатита нет, все легко и без проблем выходит, только с легкой болью.

атит
28 лет

Здравствуйте! ОАМ в норме. Необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.

Сейчас можно принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, "как при эакуляции" - это степень сравнения, самой боли при эякуляции нет. В туалет частых позывов нет, все как всегда.

Понятно. Рекомендовано дообследование.

Принятый ответ

Доброго времени суток. С учётом жалоб необходимо сдать 2-х стаканный анализ мочи, мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор.
Рекомендации на данный момент:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.. Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.