Консультация дерматолога /

Родинка у ребёнка — вопрос №2327654

Здравствуйте,у ребенка 4,5 года на руке родинка.мне кажется что с возрастом она увеличивается.померила-3-4 мм.смотрела описание в интернете, естественно мнений много так же как и описаний.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Мария !Добрый день.Фото приложите.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, загружаю

Клиент
Ирина Анатольевна, загрузила
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Мария !Интрадермальный невус.Он растет вместе с ребенком.В плановом порядке посетите дерматолога,дерматоскопия.Будьте здоровы .
Клиент
Ирина Анатольевна, это нормально?а то я не поняла)
Клиент
Ирина Анатольевна, невус это и есть родинка
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Абсолютно.Норма.
Клиент
Ирина Анатольевна, благодарю Вас)
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Будьте здоровы ?
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото совершенно спокойный невус. В норме невусы могут увеличиваться, менять форму - это нормально. Невусы растут вместе с ростом ребёнка.
Рекомендую в плановом порядке 1 раз в год очно посещать дерматолога для осмотра и дерматоскопии всех невусов.
Сейчас не травмировать.
Использовать крем spf 50 при выходе на улицу в летнее время.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо вам
Дерматолог
Пожалуйста)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Внешне невус спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
По мере взросления рост невусов тоже может быть, что является нормой. Стараться не травмировать, мочалкой не растирать активно.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, он у него с 1,5 года где то,и я только сейчас заметила ,что вроде подрос.может и раньше ещё.главное чтоб хороший был.я очень щепетильна)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не переживайте, совершенно добрый невус, даже пигмент слабый.
Клиент
Татьяна Сергеевна, у другого сына (они двойняшки),на груди похожая,я ещё удивляюсь почему они такие светлые,не плохо ли это.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, чаще у близнецов и двойняшек может быть расположение невусов схоже.
Наоборот, когда меньше пигмента ещё лучше, не переживайте, все хорошо!
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо вам за успокоение)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

На фото доброкачественный невус.
Никакого подозрения не вызывает, выглядит спокойно.
Невусы увеличиваются вместе с ростом ребенка, это норма.
Оставьте под наблюдение.
Старайтесь не травмировать, защищайте от солнца.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо вам)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,здравствуйте
На фото невус-доброкачественное образование,абсолютно подозрений не вызывает.Визуально спокоен.

Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, благодарю Вас)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,на здоровье !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Внешне спокойный и доброкачественный невус. Проблем и сомнений не вижу
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо вам)
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Доброкачественные невусы
Клиент
Максим Леонидович, спасибо вам за ответ)