Что вас беспокоит?

Пятнышки на ножках

Здравствуйте. Ребёнку 7 месяцев. Отлично набирает в весе. Очень активный. Несколько недель как начал вставать у опоры, садиться у опоры, пытается делать шаги. Сейчас в осно целый день только встаёт, садится и пытается ходить! И вот недавно заметила пятнышки на ступнях. Они только на ступнях. Больше нигде нет. На теле нет ничего. Ни чем не болел. С самочувствием всё хорошо. Педиатр сказала , что это из-за механического воздействия. Подскажите,что это может быть? И может ли это быть из-за того-то, что он стоит, от механического воздействия? Фото загрузила. Спасибо

4 Ноября 2024·Просмотров: 68·Ирина, Москва

Здравствуйте, по фото это подкожные гематомы, ничего опасного в них нет. Просто сосудики стопы еще не привыкли к нагрузке.
Никакого лечения не требуется, пройдут самостоятельно.
Здоровья

Здравствуйте. Спасибо. У нас ковёр с высоким ворсом. На ощупь довольно жестковат. Может быть из-за этого?

Да, может быть, ребенок еще не умеет правильно ставить ножку, стопа не окрепла, своды слабые, поэтому для него это все новое, а сосудики тонкие. Но опасности никакой нет, к сожалению это может быть первый, но не последний синяк при познании мира

Спасибо Вам! А то, я уже себя накрутила)

Принятый ответ

Здоровья Вам и малышу

Здравствуйте!
Не переживайте, это небольшие гематомки, пройдут самостоятельно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.