Папилома на 20 недели беременности.
Добрый день, уважаемые врачи. Вопрос такой, на 20 недели беременности появилась папилома на животе. Родинок всегда было много, это новая. К доктору очно на приём смогу попасть не раньше середины ноября. Прилагаю фото, надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего вы травмировали образование. Опасности это не представляет.Вы вполне можете удалить при посещении дерматолога под местной анестезией.
Сергей Леонидович, доброго времени суток. Я её действительно почесала, по незнанию. Сама она светлая, а сверху содрана кожа. Спасибо за ответ
Здоровья вам и не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего, по фото травмированная папиллома. Планово посетите дерматолога для осмотра в дерматоскоп. Страшного по фото ничего не вижу.
Дарья Леонидовна, благодарю вас за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это кератома или папиллома . Без дерматоскопии что это -сказать сложно.
Но Страшного в этом ничего нет. Это добро и в рак не переходит.
Нужно удалить , тк травматизация может служить поводом появлению новых элементов . Обратиться к дерматологу/косметологу/хирургу для планового удаления.
Юлия Юрьевна, благодарю Вас за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на себорейную кератому . Ничего страшного нет , подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача и удаление при необходимости