Есть ли сахарный диабет
Здравствуйте, есть подозрения на сахарный диабет. Я понимаю, что нужно сдать кровь на глюкозу. Я записалась в больницу на завтра но страшно уже очень сейчас. У меня красная шея и шелушится, за крыльями носа коже тоже слазиет и болит. Куда вокруг покраснела, чешется и покрылась корками. Раньше я думала, что это все аллергия на холод. Но потом я вспомнила, что у меня была подруга с точно такими же как у меня, больными губами, из-ща сахарного диабета. Просто скажите пожалуйста такие губы говорят о сахарном диабете?
Здравствуйте!
Приложите фото лица. По описанию больше похоже на дерматит, который действительно может быть вызван холодом и отопительным сезоном.
Анастасия Александровна, я приложила, посмотрите, пожалуйста
Это дерматит, возможно контактный.
Нужно проконсультироваться с дерматологом. Наносите крем атопик 2 раза в день. И проконсультируйтесь с дерматологом.
Это не проявление сахарного диабета
Здравствуйте. О сахарном диабете говорит повышение гликированного гемоглобина))))) а симптомы которые вы описали говорят об атопическом дерматите. Необходима очная консультация дерматолога, либо приложите фото пораженных зон кожи
Людмила Александровна, я приложила, посмотрите, пожалуйста
По фото можно предположить лишь атопический дерматит. У вас не сильное обострение. Обычно при нем рекомендуется использовать эмоленты (липобейз/липикар/биодерма) 2-3 р в день. В течении длительного времени. Используйте дома увлажнитель воздуха. Так же полезно прием аевита по 2 к 3 р в день месяц. Будьте здоровы. И не переживайте, данных за сахарный диабет нет.
Добрый вечер.у диабета множество симптомов конечно, но окончательный диагноз выставляется на основании глюкозы+ гликированного гемоглобина либо глюкозотолератного теста.
Чаще всего при диабете- гнойничковые поражения кожи, сухость в полости рта, частые позывы к мочеиспусканию-из-за большого употребления воды, изменения кожных покровов ( локти чаще всего)- бурый оттенок локтей.
То что вы описываете,не очень укладывается в заболевание- диабет
Перед выходом на улицу пользуйтесь колд кремами. Они защищают кожу от сильного воздействия окружающей среды в холодное время года. Наносите за 15 мин до выхода из дома.
Людмила Александровна, а данный дермотит не может быль вызван сахарным диабетом?
Принятый ответ
Нет. Это отдельное самостоятельное заболевание. Рецидивирует чаще в холодное время года, когда происходит отопительный сезон. Снижается влажность воздуха. Возможно вы используете косметику, которая вам не совсем подходит, например мицеллярная вода или умывальные средства. Лучше на период лечения не пользоваться мицеллярной водой, тоником, тональным средством, а умывальное средство подобрать с косметологом
Людмила Александровна, да, спасибо большое. Совсем недавно купила новый тоник. И из-за него такая реакция. Спасибо большое вам, а то я очень сильно испугалась и хотела бежать сдавать анализы на сахар