Консультация гинеколога /

Падает ХГЧ — вопрос №2594359

В 7,5 недель беременности упало ХГЧ с 35 тыс до 31 тыс. Есть вероятность, что плод не замер?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Сдавали в одной лаборатории?
Клиент
Здравствуйте, да. 1 ноября было 35 тыс, 4 ноября 31 тыс.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Учитывая Ваше узи и уровень хгч, необходимо узи, для более точного ответа, так как на таком сроке хгч смотреть некорректно, динамика идёт только по узи.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Мария, здравствуйте
Хгч сдавали в одной лаборатории?
Клиент
Здравствуйте. Да. 1 ноября 35 тыс, 4 ноября 31 тыс.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Поняла вас, Мария
Хгч убывает
Плюс по узи у вас описывают анэмбрионию - это значит, что эмбриона в плодном яйце нет.
Рекомендую вам повторить узи через 5-7 дней, если картина будет такая же, то к сожалению, беременность замерла и ее необходимо прервать, можно медикаментозно
Желаю вам сил, терпения и здоровья.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В 7 недель уже эмбрион должен быть, по УЗИ пишут анэмбриония, к сожалению замершая беременность у вас . Можете для достоверности ещё раз УЗИ пройти через 5 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! Посмотрела Ваш прошлый вопрос, учитывая что не было эмбриона, и снижение уровня ХГЧ, хоть в таком сроке это и возможно, но вероятно все таки действительно анэмбриония. Поэтому повторить УЗИ завтра, если эмбриона нет беременность прерывать, по возможности медикаментозно, чтобы не травмировать Эндометрий. Сил Вам!
Клиент
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Почему лучше медикаментозно и как именно это происходит?
Акушер, Гинеколог
При вакуум аспирации, или выскабливании полости матки происходит травматизация Эндометрия, это может осложнить наступление/течение следующей беременности. При медикаментозном прерывании на сокращение матки действуют препараты, Вы пьете их под контролем доктора, после приема начинаются Кровянистые выделения, более обильные и болезненные чем Менструация.
Клиент
Сколько по времени они идут?
Акушер, Гинеколог
В течении 7-14 дней, далее контроль УЗИ, для оценки сокращения матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, результаты могут немного отличаться если сдавали в разных лабораториях. УЗИ проходили однократно?