Отказ от смеси

Здравствуйте ребенку 5 месяцев отказыватеся есть смесь. Находится на смешеном вскармливании. Грудного молока почти нет и оно как вода уже с неделю отказ от смеси (малютка комфорт про) если и ест то примерно грамм 150-200 за день и то с капризами. Заставить через не могу заставить его есть Так же даю прикорм грамм 75-80 каша на козьем молоке Мамако и грамм 40-80 пюре овощное Где-то с неделю психи не берет ни одну бутылочку, уже сменила с силикона на латекс. Так просто не капризничает но когда даёшь бутылочку начинается . Зубы режутся. Может сменить смесь или что это может быть ? Родились 3кг до 4 мес набирали по 1 кг. В 5месяц 500гр

Нет
27 лет

Здравствуйте
Какой сейчас вес ?

7.500
6дн назад взвешивались

Принятый ответ

В сутки ребёнок должен съедать не больше 1000 мл
Это по 160 мл каждые 3,5 часа при 6 и разовом кормление
Тут нужно учитывать что ребёнок сосет грудь ,вы докармливаете смесью и еще даете прикорм (все это суммарно должно быть 160 мл )
Так как вы не знаете сколько малыш съедает на груди то возможно малыш наедается и поэтому плохо сосет смесь
Тут главное учитывать прибавки в весе

Еще возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Давать холодный прорезыватель ,колгель на десна
Давать воду между кормлениями

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

И еще может быть ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Кормить нужно вокруг снов ,длится примерно 1-2 недели

Здравствуйте, это отказ на фоне дентации и скачка роста, ( ложный отказ, так называемый) , кормить около снов , наносить на Десна перед кормлением за 5 син холисал, менять смесь не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Молочные смеси только после 1 года. Рекомендую отменить.

Какой стул у ребёнка, прожилок крови нет? Водичку ребёнок хорошо пьёт?