ВИЧ инфекция

Был незащищенный оральный и защищенный половой контакт с секс работницей. Извиняюсь за подробности, но окончание было не в презервативе, и получается что трогал половой орган рукой с влагалищной жидкостью , который попал на руку когда снимал контрацептив Есть ли вероятность вич? Через полчаса помылся и обработал мирамистином Сдал ифа 4 поколения через 7 дней - отрицательно РНК пцр ВИЧ1.2 через 14 дней тоже отрицательные Стоит ли переживать и вообще был шанс на вич? Она уверяет что здорова и проверяется

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вся до контактная и пост контактная обработка и профилактика снижает риски заражения, но не исключает их полностью. Если у Вас был только незащищённый оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но рекомендуется провериться на все ИППП. А для этого через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
На ВИЧ Вы сдали через 7 дней. Чтобы исключить ВИЧ полностью, рекомендуется сдать кровь на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от контакта.

сдавал на гепатиты, сифилис и вич методом ПЦР РНК спустя 14 дней
Написано что этот методом позволяет уже спустя 9 дней обнаружить заболевания. Это неверно?

Если есть, то обнаружит. Но полностью на этом сроке всё равно не исключить. Требуется пересдача.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск заражения ВИЧ в данной ситуации очень низкий, и есть только при условии что влагалищная жидкость попала в уретру.
Анализы на ВИЧ сдали рановато, чтобы исключить ВИЧ на 100% необходимо пересдать кровь на ВИЧ через 6 недель после риска методом ИФА 4 поколения.
Также рекомендуется сдать мазок из уретры на ИППП методом ПЦР через 2 недели, ИФА на сифилис через 6 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вова
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
Обработка до и после риски снижает, но не исключает
Так как вы точно не знанием попал ее секрет на уретру или нет
Через 2 недели сдать андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Вы сдали анализ рано

Принятый ответ

Владимир, добрый день, при незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. (Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией)
Никто точно про шансы заражения не скажет, но в Вашем случае они очень низкие
Рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое из уретры (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР- Андрофлор из уретры

Принятый ответ

Здравствуйте, риски заражения есть, но небольшие . Через 2-3 Нед сдать пцр на зппп и через 6 Нед кровь

Здравствуйте.
Риск минимальный,но есть
Анализ будет информативен через 6 недель после контакта. Кровь на ВИЧ, гепатитВ, С, сифилис.
И через 4 недели Андофлор комплекс. 3-4 часа не мочится до сдачи анализа.