Ферритин повышен
Здравствуйте! Срок беременности 7 недель, сдала анализ на ферритин. Пришёл результат 283. Нормы для женщин 10-150. 1) это значит повышено железо в крови? 2) Подскажите чем это грозит при беременности ? 3) как его корректировать?
Добрый вечер! А гормоны щитовидной железы Вы обследовали?
Илона, гормоны ТТГ, Т4 своб и Т3 своб все в пределах нормы.
Мария, а какие цифры гемоглобина в общем анализе крови?
Илона, оак ещё не сдавала
Обязательно сдайте. Ничего страшного в незначительном повышении ферритина нет. Даже беременность может быть причиной повышения ферритина
Илона, спасибо)
Здравствуйте, Вам необходимо сдать с-реактивный белок.
Здравствуйте. Ваш вес и рост?
Наталия, рост 161 вес 58
Проблем с печенью не было? Ферритин накапливается в печени. Повышен не критически, так бывает при гепатозе. Сдайте кровь на АЛТ, АСТ, билирубин.