Консультация гинеколога /

Хгч, беременность — вопрос №1591253

Здравствуйте, последние месячные были 30-31.08. Сдала хгч - 209.7. Знаю, что нужно сдавать динамике, и буду сдавать ! НО! 209 это наверное мало для акушерского срока в 4-5 недели…сначала обрадовалась, а сейчас переживаю…прикрепила анализ хгч

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это нормально, по хгч срок не ставят и на таблички не смотрите. Сдайте в динамике для оценки прироста. Все у вас в порядке)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо Вам большое! К сожалению через 48 часов не получится сдать, лаборатория выходная, буду получается через 72ч, и как раз по этим значениям, даже если хгч вырастает в 3 раза, он останется в пределах 4 недель! Это как раз тот случай, когда не обращаем внимания на референсные значения?

Гинеколог
Нет, обращать внимание на это не нужно, не переживайте)
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, я прикрепила результаты в динамике, правда не через 48 ч, а через 5 дней получилось
Гинеколог
Здравствуйте. Прирост у вас хороший, беременность развивается, можете пройти УЗИ через 5-7 дней
Клиент
Екатерина Александровна, а на узи уже смогут услышать сердцебиение? Или оно для подтверждения маточной/внематочной?
Гинеколог
Через 5-7 дней должны уже увидеть
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо ?
Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, 209 хороший результат, нужно через 48 часов контроль и желательно в той же лаборатории.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое!
К сожалению через 48 ч не смогу сдать, лаборатория выходная, получится только через 72ч, но даже если хгч вырастет в 3 раза, то по референсным значениям так и останется на 4 недели…это ничего страшного?
Гинеколог, Акушер
Нет ничего. Главное чтобы прирост был!
Клиент
Елена Федоровна, , здравствуйте, я прикрепила результаты в динамике, правда не через 48 ч, а через 5 дней получилось
Гинеколог, Акушер
Добрый день, у вас отличный прирост хгч?? можно делать узи?
Клиент
Елена Федоровна, а на узи уже можно услышать сердцебиение или оно для подтверждения маточной/внематочной?
Гинеколог, Акушер
Может быть и сердцебиение, все индивидуально. Но если не обнаружат, не расстраивайтесь, значит еще маленький срок и через 7-10 дней его найдут.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Отличный уровень ХГЧ. Вы правильно заметили, что важна только динамика. Продолжайте сдавать кровь каждые 48 часов до достижения значения 1500, затем выполните УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое!
Клиент
Наталья Александровна, , здравствуйте, я прикрепила результаты в динамике, правда не через 48 ч, а через 5 дней получилось
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Хороший прирост, на референсы внимания обращать не нужно. Уже можно выполнить УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, это совсем не мало. Вполне нормальный уровень хгч, тем более овуляция могла быть всего лишь 2 недели назад.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Совсем не надо ничего сдавать.
Вы подтвердили сам факт беременности
Следующий шаг - подтверждение маточной беременности.
Пройдите узи при задержке 7-10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч оценивается в динамике, поэтому нужно сдавать каждые 48ч. После результата 2000 можно будет сделать узи.
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Срок беременности по хгч не ставится, только отслеживать беременность. По узи вас поставят срок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Как будут результаты анализа прикрепите
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте, я прикрепила результаты повторные, но только получилось сдать на 5 день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень хороший рост хгч. Сдавайте до результата 2000
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо ?