Синовит тазобедренного сустава

Ребенок 5 лет начала жаловаться месяц назад на боль в ноге, сначала значения не придавали, подумали возможно ушиб. Далее жалобы не прекращались, она у нас ходит на акробатику и мы решили, что возможно потянула мышцу. Перестали водить пару недель но болело все равно и дочь начала хромать. Поехали в трампункт сказали ничего страшного, травма, миозит, выписали долобене на больное место и покой на две недели. Но прошло еще две недели, а ситуация не изменилась дочь продолжает хромать, стала ходить на носочках или вообще скакать. Съездили еще раз в больницу сделали рентген узи. Исследования прикладываю. Посоветовали обратиться к ревматологу, тк ситуация не изменяется. Скажите, пожалуйста, из за чего это может быть и что делать? В целом общее состояние ребенка хорошее, веселый, хорошо ест, когда спрашиваю про ногу отвечает то не болит то немного болит, но при этом дочь выраженно хромает.

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна.
Перед появлением боли в суставах, дочь ни чем не болела? Явной травмы не было?
Другие суставы никогда не болели, не припухали?
Псориаза у девочки или родственников нет?

Принятый ответ

Добрый день!
Кишечных инфекций не переносил ребёнок?
Проблем с кишечником нет?
Выраженных ОРВИ не было?