Синовит тазобедренного сустава
Ребенок 5 лет начала жаловаться месяц назад на боль в ноге, сначала значения не придавали, подумали возможно ушиб. Далее жалобы не прекращались, она у нас ходит на акробатику и мы решили, что возможно потянула мышцу. Перестали водить пару недель но болело все равно и дочь начала хромать. Поехали в трампункт сказали ничего страшного, травма, миозит, выписали долобене на больное место и покой на две недели. Но прошло еще две недели, а ситуация не изменилась дочь продолжает хромать, стала ходить на носочках или вообще скакать. Съездили еще раз в больницу сделали рентген узи. Исследования прикладываю. Посоветовали обратиться к ревматологу, тк ситуация не изменяется. Скажите, пожалуйста, из за чего это может быть и что делать? В целом общее состояние ребенка хорошее, веселый, хорошо ест, когда спрашиваю про ногу отвечает то не болит то немного болит, но при этом дочь выраженно хромает.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна.
Перед появлением боли в суставах, дочь ни чем не болела? Явной травмы не было?
Другие суставы никогда не болели, не припухали?
Псориаза у девочки или родственников нет?
Принятый ответ
Добрый день!
Кишечных инфекций не переносил ребёнок?
Проблем с кишечником нет?
Выраженных ОРВИ не было?