Риски по ЗРП по первому скринингу

Сейчас беременность 15 недель, 37 лет. Первые роды были в 2017, год назад случилась замершая на сроке 7 недель. По первому скринингу риски такие: задержка развития плода до 37 недели 1:316, преэклампсия до 37 недели 1:781. Врач настаивал на приеме кардиомагнила 150мг. Но другой врач все отменил, ссылаясь на низкие риски по преэклампсии. Очень переживаю и никак не могу определиться, стоит ли продолжать прием кардиомагнила?

Гастрит
37 лет

Здравствуйте
Риски, действительно, низкие.
Высокие - это 1:99, 1:98 и т.д.
Показаний к приему Кардиомагнила нет

Добрый день.
Да, действительно, риски низкие. Высокими они были бы,если бы составляли 1:150 и выше.
Принимать кардиомагнил не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию действительно все риски низкие, приём препарата вам не нужен, у вас всё хорошо, Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не стоит переживать, риски низкие.
Прием препарата не нужен.

Здравствуйте! Действительно по скринингу риски низкие (меньше чем 1:100) , поэтому прием препаратов кроверазжижаюшие не показан по рискам. Учитывая что была замерзшая беременность и возраст, вы к гематолога не обращались? Они иногда антикоагулянты прописывают после обследований

Нет, не обращалась. Проходила обследование, ничего не выявили, все анализы были в норме. Обнаружена латентные Ая анемия, пропила курс железа, ферритин на момент зачатия был в норме.

Принятый ответ

Тогда не стоит переживать. В любом случае больше гуляйте , побольше пейте чистой воды, можно минералки с микроэлементами или магнием (донат), таким образом кровь будет жидкая и циркулировать хорошо, микроэлементы малышу и Вам клад всего. Легкой Вам беременности ?