Жжение в пенисе. Красные пятнышки на головке члена.
5 дней назад появилось жжение (небольшое) в половом члене, не болезненное но неприятное. Еще заметил на головке члена красные точки.
Здравствуйте
Вы видите именно пузырьки?
Нет, просто маленькие красные точки
По фото и описанию, могу предположить проявление баланит
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
Баланекс утром и вечером
бепантен плюс 2 раза днем
Курс на 14 дней
Головку держать по - возможности обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Лактацид
Добрый день!
По фото Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы (молочница)
Баланопостит может быть вызван различными причинами: нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены (избыточная или недостаточная).
Рекомендую:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- сдать кровь на глюкозу
- Флуконазол 150 мг однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
- половой покой на время лечения
Спасибо Большое!!!?
- Флуконазол 150 мг однократно …как принимать?
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели…на гениталии мазать?
Принятый ответ
Флуконазол таблетка внутрь, запивая водой
Клотримазол 2 р/д крем наружно тонким слоем на половой член
Здравствуйте!
На головке проявления кандидоза, может возникать при приеме антибиотиков вами или партнерши, нарушениях с кишечником, сладком в питании.
От кандидоза мб и дискомфорт в уретре.
Крем низорал 2р в день, Т.Экофуцин 100мг 1т 4р 5 дней .
Партнерше желательно свечи противогрибковые использовать
Спасибо большое!
Здравствуйте, похоже на баланопостит, возможно кандидозный: внутрь флуконазол 150 мг однократно и наружно крем акридерм гк или кандидерм
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на кандидозный баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Вероятно Вы таким образом среагировали на микрофлору партнёрши. Поэтому ей нужно сдать мазки на микрофлору и фемофлор скрин у гинеколога.
В таких случаях рекомендуют ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь в 1й и 3й день.
И наносить местно крем Клотримазол 2 раза в день в течение 7-10 дней. Полный половой покой на всё время лечения. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. И соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Спасибо большое