Консультация терапевта /

Какие витамины пить ? — вопрос №259524

Добрый день !
Поставили дефицит железа , начала пить “Feroglobin b12” , на губах тоненькая корочка белая , и покраснение в уголках ! Трещин , язв и прочего нету! Во рту тоже вроде все хорошо ! Выпадают волосы и бывает , что глаза чувствуют усталость !
Губы мазала Д-Пантенолом , прошли , но спустя неделю опять началось!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, всегда железодефицит вторичный и нужно устронять и искать эту причину. Либо через ЖКТ не усваивается, либо менструация обильная, иногда хронические воспаления, новообразования. Мне из пероральных форм нравится мальтофер 100мг, мягкий и хорошо переносится.
Клиент
Анастасия, скажите пожалуйста а что нужно что бы узнать , от чего , да у меня ещё со времён школы пониженный гемоглобин и дефицит железа ! А сейчас я на такой диете знаете , ну сладкое не ем , по времени стараюсь , питаться фрукты каждый день в рационе , мясо , молочка -творог , овощи

Гематолог, Терапевт
Возможно имеется гастрит с пониженной кислотностью , если тянется давно . ФГДС делали ? Жалоб нет?
Клиент
Анастасия, да делали , и аппендицит вырезали , ставили гастрит , но меня не беспокоит он
Терапевт
Здравствуйте! Замечате ли за собой усталость, раздражительность? выпадение волос усилилось в последнее время?
Для коррекции железодефицитной анемии принимайте сорбифер 100 мг по 1 табл 1 р/д на протяжении месяца. Данный курс повторять 3-4 раза в год. Живот не болел? режим питания не поменялся в последнее время?
Досдайте, пожалуйста, ТТГ.
Терапевт
Добрый день, Алия. Можете прикрепить результат анализа, по которому вам поставили дефицит железа? Вы сдавали ферритин? Какие еще обследования и анализы проходили?