Консультация терапевта /

Боль в кости руки, сложно поднять — вопрос №2599938

Здравствуйте, мне 25, девушка. Недавно, как мне казалось, у меня началась межреберная неврология слева. Боли усиливались при движениях почти месяц. День назад заболело и с другой стороны, в частности на выходе боль была будто бы в легких. Но к этому добавилась боль в левой руке, с каждым днем болит сильнее будто кость в 1/2 области плеча не доходя до локтя, ближе именно к верхней части. Сложно поднимать её, просыпаюсь от боли. У меня уже такое было и мне мама дала выпить витамин D и кальций и почти сразу я избавилась от сильных болей. Сейчас думаю сходить купить тоже самое. Года два назад сдавала анализы да ревматоидный фактор, анализ был отрицательный. Но одновременно с болью в груди резко посыпались волосы, очень сильно, прямо клочьями, потеряла много волос. Что скажете в такой ситуации ?🥺 может уже врач ? Что это может быть ?

Возраст: 25

Хронические болезни: гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс и рефлекс-эзоодигит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Боль может быть на фоне мышечного спазма и нужно проконсультироваться с неврологом.
Искривления позвоночника нет?
Учитывая жалобы на выпадение волос, можно сдать ряд анализов: ОАК, ферритин, витамин В12, В9, витамин Д, общий кальций, цинк, медь.
Гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятнее всего боли связаны со спазмом и воспалением мышц.
Сейчас можно Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней,
Планого МРТ грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ

Терапевт
Доброе утро.болив груди скорее всего обусловлены невралгией,либо мышечными болями. Легкие не имеют болевых рецепторов, соответственно болеть не должны, но для своего спокойствия можно выполнить флюорографию, один раз в год выполнять необходимо.
Касаемо плеча,если есть ограничение при движении,при подъеме выше 45-90 градусов, боли при заведении кзади руки,то тоже есть такое заболевание как синдром ротатора плеча, когда происходит спазм мышц лопатки и плеча,которые ограничивают движение, часто после каких-то но нагрузок или резких движений.
На данный момент можно начать миорелаксант: мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели+ нпвс: Мелоксикам 15 мг 1 раз в день 7 дней.
По поводу выпадение волос необходимо дообследование,без анализов рекомендовать что либо пропить не можем,т.к передозировка тоже чревата осложнениями.
Для дообследования: ттг+ т4 св+ оак+ соэ+ Ферритин+ витамин д+фолиевая кислота+ вит в 12
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Патология это неврологическая
Надо показаться неврологу очно
А в отношении выпадения волос нужно сдать кровь на ферритин и витамин Д и восполнить дефициты