Консультация дерматолога /

Проблема с кожей — вопрос №2595412

Пожилой мужчина, 75 лет, диабет
Появилась такая проблема на коже рук
Чешет до болячек. Что это может быть? К какому врачу обращаться? Как лечить?

Месяц назад была операция по ампутации ноги и через неделю после операции появилась такая проблема на руке

Возраст: 75

Хронические болезни: Диабет Гипертония

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Соблюдение ограничительной диеты. Прием антигистаминного препарата.Наружно-цинковая болтушка два раза в день,наносить на час,снимать остатки детским кремом.На ночь-крем цинокап-небольшое количество слегка вмассировать в область поражения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявление экземы.
Это хроническое заболевание, определенные тригеры- вызывают обострение - это может быть холодные или жаркие температуры, сухой воздух, стрессы, определенные пищевые продукты и ТД. У каждого они свои, их нужно по возможности избегать.
Рекомендую:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты.
2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
5. Лостерин крем 3-4 р в день 10 дней, затем оставить 1р в день постоянно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с экземой
Заболевание может рецидивы давать
Обязательно очное наблюдение у дерматолога
Пройти с ним дообследование для выявления провоцирующих факторов:
Проверить уровень железа.вит д,работу жкт
В таких случаях назначают мазь акридерм наружно
Приём антигистаминных внутрь
Эмоленты в течение дня наружно
Одежда хлопок
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, нужно очно обратиться к дерматологу. Визуально не исключаю проявления экземы или контактного дерматита на фоне сухости кожи.
В данном случае рекомендуется:
- не раздражать кожу, уменьшить контакт с водой.
- наружно на наиболее зудящие места Акридерм крем тонким слоем 1 раз в день 14 дней.
- внутрь антигистаминные Зиртек по 1 таблетке 10 дней.
- Энтеросгель по 1 ст.л. 3 раза в день за 1-2 часа до еды и приема лекарственных препаратов, или после 7-10 дней.
- Диета с ограничением высокооблигатных аллергенов (цитрусовые, мед, орехи, шоколад, кофе, курица, рыба, яйца, красные и оранжевые овощи и фрукты, сладкое, ).
- увлажнять кожу белобаза крем для рук или ланолиновый крем 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Высыпания в области паха, мошонки, живота есть?
Усиливается зуд к вечеру?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Экзематозный дерматит.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней
Аллервей одна таблетка в сутки 7 дней.
Докси-хем по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Наружно Целестодерм с Гарамицином 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее перейти на скин-кап крем 2 раза в день 14 дней.
После лечения, ежедневно кожу увлажнять.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на экзематозный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм Гента или белогент