Консультация уролога /

Enterococcus faecalis мазке урогенитальный (с секретом предстательной железы) — вопрос №2595703

Здравствуйте, у меня уже несколько лет плохой мазок, обнаруживаются Enterococcus faecalis , после лечения все они исчезают, но потом снова появляется зудом и выделениями. Всю гигиену соблюдаю. Гинеколог предложила сдать мужу мазок урогенитальный (с секретом предстательной железы). В итоге обнаружился Enterococcus faecalis. Посоветуйте , пожалуйста эффективное лечение мужу. Из симптомов у него трескается кожа на половом органе, покраснение.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Видимо у мужа баланопостит на фоне дисбиоза влагалища у партнёрши.
По посеву не ориентируемся.
Рекомендую сдать мазок на микрофлору из уретры для подсчёта количества лейкоцитов и секрет предстательной железы на микроскопию.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а секрет предстательной железы на микроскопию, нужно именно из предстательной железы или можно просто из уретры на микроскопию ?

Уролог, Андролог
Именно из предстательной железы. Из уретры - это уже уретральный мазок на микроскопию-другой анализ совершенно.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Данная бактория является одним из представителей биоценоза человека и лишь ее выявление лечения не требует..Мужчине,чтобы понимать требуется леченеие или нет,необходимо сдать мазок на 12 ИППП,микроскопию отделяемого из уретры.
Партнерше сдать:
-фемофлор 16
-мазок на чситоту.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, на микроскопию из уретры нужно сдавать или секрета предстательной железы?
Клиент
Луиза Римихановна, мазок на 12 ИППП нужно сдавать обязательно мужу, если я пару лет тому назад сдавала и у меня все было чисто ?
Андролог, Уролог
Из уретры.Простаты если нет симптомов не нужно.
Клиент
Луиза Римихановна, у него жалоб так-то нет про предстательной железе , значит сдавать из уретры на микроскопию, почему тогда врач выше говорит что нужно наоборот . Что в итоге сдавать ?
Андролог, Уролог
Мужчина сдавал мазок на посев из уретры?
Клиент
Луиза Римихановна, мазок урогенитальный (с секретом предстательной железы) только сдавал
Андролог, Уролог
Ну это мазок из уретры,поэтому нас интересует микроскопия отделяемого из уретры,а не простаты.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Мужу в первую очередь проверить уровень сахара в крови, витамина Д, ферритин, кал на кальпротектин. Обязательно сдать мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор. По результатам выводы и рекомендации.