Деформация черепа
Сейчас ребёнку 4 месяца. У ребёнка в 1 месяц заметила бугорок на голове твёрдый как кость. При прохождении всех врачей в 1 месяц и далее никаких отклонений обнаружено не было. Сначала думала, что из-за того, что ребёнок лежал, в основном, на правой стороне головы произошла такая деформация. Но положение головы лёжа изменилось на правое и левое давно, а бугорок не уходит. Что это может быть? Ребёнка на ИВ последний месяц, рост и вес в норме, ребёнок достаточно спокойный
Здравствуйте. Да, действительно, видно небольшое образование. Рекомендую очно обратиться к ортопеду, возможно потребуется рентген, для определения характера. Возможно, это остеома (доброкачественное образование) или индивидуальное строение черепа
Здравствуйте! Возможно костное образование, лучше очно показать ортопеду.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно, это особенность строения черепа у малыша. Не волнуйтесь, ничего опасного это не означает, но рекомендуется очный осмотр ортопеда повторно (или если не проходили в 3 месяца, там должен быть плановый осмотр).
Здравствуйте!
Обычно в таких случаях рекомендуют консультацию ортопеда. Возможно, это особенность строения черепа
Здравствуйте
Это может быть особенность строения черепы
Рекомендую очный осмотр ортопеда
Вероятно нужно сделать рентген (это может быть остеома )