Консультация акушера /

Расшифровка узи — вопрос №2595858

Помогите разобраться с результатом УЗИ .Не могу понять есть ли беременность?Или беременность замершая?

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, по узи у вас всё хорошо, оно требует контроля в динамике .
Пока срок маленький и вероятно была поздняя овуляция и поэтому срок по узи и месячным немного не совпадает .
Эмбрион виден при диаметре плодного яйца 13-16 мм. Поэтому вам нужно натираться терпения и сделать узи повторно через 10 дней.
А пока сдайте анализ крови на хгч в динамике, в норме прирост должен составлять примерно 60% за 48 часов.
По хгч более 1500 можно узи.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, благодарю за ответ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хгч еще не сдавали? Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки ,йодомарин 200мкг в сутки( при отсутствии патологии щитовидной железы), витамин Д 800 единиц в сутки.
Клиент
Анна Эдуардовна, нет.Завтра буду только сдавать.Витамины пью Фемибион для 1 триместра.И единственное тянуло живот и я начала принимать утрожестан 200 по таб в день и теперь переживаю правильно ли я сделала.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Уже отменять не нужно,но вообще препараты прогестерона назначает врач.
Клиент
Анна Эдуардовна, скажите пожалуйста,а утрожестан не повлияет на хгч?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, просто препараты прогестерона не назначаем до подтверждения маточной беременности и назначение строго по показаниям. При болях можно применять спазмолитики(дротаверин,папаверин).
Клиент
Анна Эдуардовна, благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Легкой и здоровой Вам беременности!?
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо ?
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, никаких данных за замершую беременность по результатам УЗИ нет, срок по менструации очень часто не совпадает со сроком по УЗИ, это нормально. Окончательный срок выставляется только по результатам скрининга. В данной ситуации рекомендуется контроль УЗИ в динамике через 7 дней. Лёгкой беременности вам, не забывайте принимать фолиевую кислоту 400 и калий йодид 200.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пока по заключению УЗИ данных за замершую беременность нет,рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ дважды с интервалом 48-72 часа, повторить УЗИ через 7-10 дней, принимайте фолиевую кислоту мкг в сутки, витамин Д 2000 МЕ в сутки, Йодомарин 200 мкг в сутки при отсутствии заболеваний щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте.Спасибо за ответ.ХГЧ сдавала с интервалом 48 часов. (28722 и 39909).Пила утрожестан по 200,1 раз в день .Вчера не выпила,т к было плохо рвота и диарея.Сегодня тянет низ живота и небольшая мазня коричневого цвета.
Акушер, Гинеколог
Лейла,прирост ХГЧ у Вас хороший, что характерно для маточной прогрессирующей беременности, больше контролировать его не нужно. Начните приём Дюфастона по 1 таб 2 раза в сутки, пропейте Транексам по 500 мг 3 раза в сутки 5-7 дней до прекращения кровомазанья, ограничьте физические нагрузки, соблюдайте половой покой.
Клиент
Марина, благодарю ?