Заложен нос

Здравствуйте! Меня зовут виктория, мне 24 года. Беспокоит задолженность носа на протяжении 2 х месяцев. 3 раза в день брызгаю тизин, и до него снуп. Так как не могу дышать без каплей. Началось все с того что я простыла заложило нос, но простуда прошла а заложенность носа осталась. Я уже и антибиотик пропила, амоксиклав. 7 дней. Но не проходит ничего. Насморка нет. Нос сухой. Немного о себе : имеется искривление носовой перегородки. И хронический ринит. Чем лечить задолженность носа? Подскажите пожалуйста. Буду очень благодарна, так как с карантином тяжело попасть в больницу.

Здравствуйте, Виктория. Судя по описанию у вас вазомоторный ринит. Необходимо отказаться от сосудосуживающих капель. Начните капать в нос противовоспалительные капли (Назонекс, Дезринит, Авамис) по 2 дозы 2 раза в день длительно, до месяца.
Через 7-10 минут после его приема аккуратный туалет полости носа с солевым раствором (Аквалор, Аквамарис) 2-3 раза в день 14 дней. На первом этапе лучше использовать гипертонические растворы (форма стронг), затем можно использовать изотонические растворы (0,9% физ.раствор, обычные формы аквалора. аквамариса)
С противоотечной целью Лоратадин или Дезлоратадин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней

Лечение оперативное.Вазотомия н\н раковин.