Грыжа поясничного отдела

Добрый день! На протяжении нескольких лет беспокоила спина( поясница ). При физических нагрузка появлялась слабая колющая боль, вполне терпимая. Оттягивал с этим вопросом столько лет так как боль была слабая и появлялась только при физ нагрузках. Недавно сделал мрт поясничного отдела. И там оказался целый набор отклонений. Спондилоартроз, левосторонний сколиоз, остеохондроз и грыжа диска L5-S1. Скоро собираюсь начать лечение. Понимаю что без снимка трудно вам будет дать ответ, но все же, на ваш взгляд, насколько все плохо у меня? Боль у меня слабая, колющая, если нет физ нагрузок то почти не бывает проблем.

Нет
25 лет

Здравствуйте, обычно в таких случаях рекомендуют ЛФК. Не переживайте, данные больше в пользу возрастных изменений. Но ЛФК и плавание могут вам помочь.