Можно ли употреблять мясо животного, укушенного волком, после термообработки?
Волк напал на овцу, поранил её в районе на задней ноги. Овцу пришлось зарезать обычным способом, кровь сошла, мясо чистое, не кровяное. Можно ли употреблять мясо такого животного после термообработки?
Принятый ответ
Здравствуйте. при достаточной термической обработке такое мясо безопасно. Все бактерии погибнут.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, конечно можно. Достаточная по времени термическая обработка надёжно уничтожает вирусы и бактерии в мясе.
Принятый ответ
Юрий, добрый вечер. При соблюдении всех правил приготовления блюда, при соблюдении температурного режима приготовленный продукт считается не опасным и пригоден у употреблению.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Конечно, данное мясо можно употреблять ( оно прошло термическую обработку и уничтожило все бактерии). Приятного вам аппетита.
Принятый ответ
Здравствуйте,после термической обработки можно употреблять мясо,как обычно,ничем заразиться в таком случае нельзя
Здравствуйте!
Можно, это безопасно
Здравствуйте.
Да, вполне