Расшифровка анализов

Расшифруйте, пожалуйста анализы, диагноз ба, плохо поддается базисной терапии, есть ли вирусные заболевания, нужно ли лечение

Ба
39 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Посмотрела анализы. У вас дефицит витамина Д. Из того, что увидела из отклонений. Обнаружены антитела к вирусу Эпштейн Барр. С высокой авидностью - это значит, что болели вы им давно. На данный момент лечение по этому вирусу не показано.

Наталья Михайловна, значит инфекционного процесса по этим вирусам нет?

Все верно, причина в другом. мокроту на посев сдавали?

Наталья Михайловна, нет, можно сдать мазки из горла на стрептокок или стафилококк, они могут вызывать заложенность в груди

Принятый ответ

Сдать мазки желательно и мокроту на посев. По результатам анализов - лечение.

Здравствуйте. По анализу крови у вас перенесённый ранее вэб ( об этом говорят ваши антитела IgG и ваша авидность). Показаний для вашего лечения нет

Светлана , добрый вечер . По прикрепленным анализам крови у вас имеются признаки ВЭБ об этом говорят повышенные IgG( они говорят о том), что ваш организм в свое время с ним сталкивался данным возбудителем, на данный момент сформирован иммунитет. Антитела останутся высокими в течении длительного времени. Если на данный момент жалоб нет, делать ничего не нужно, лечения нет.

Здравствуйте! По анализам у ВАс выявлены Ig к ВЭБ, при этом в крови вируса нет. Это говорит о том, что Вы когда-то давно заразились ВЭБ-инфекцией как и примерно 90% людей на Земле, сейчас вирус в хронической латентной форме и не активен, никакого лечения в его отношении не требуется.
В отношении ЦМВ и ВПГ: возможно, они тоже есть в организме в неактивной форме, однако спектр антител к ним исследован неполностью, поэтому сказать точно нельзя.
В любом случае, Ваша БА не связана с герпес-вирусами или иными инфекционными причинами.

Здравствуйте! Есть хроническая вэб инфекция, причем по авидности ребёнок заразился давно
Сейчас вирус не активен, лечение не требуется, полностью вылечить его на сегодняшний день нельзя, в не активной фазе он не наносит большого вреда