Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность? — вопрос №2596503

Добрый вечер. ПА не регулярный с мая месяца ничего не было. В октябре приехал супруг, планировали ребеночка. с 5 по 18 был па. Судя по приложению для отслеживания цикла овуляционные дни были с 2 по 6 число. 16 числа заметила розоватые выделения, похожие на имплатационное.Но 19 числа пришла менструация, (раньше на 4-5 дней, то есть цикл длился 23 дня) скудная,длилась 3-4 дня, на 4 день просто помазало. затем па был только 23 числа и на этом всё. через два дня начало тянуть низ живота, появилась тошнота, боли длились около недели, но были какими приглушенными, то есть особо дискомфорта не предоставляли. Появились также обильные выделения,обычные, похожие на куриный белок, либо сопли. Боли появляются до сих пор периодически. тошнота прошла. На данный момент заметила при нажатии на сосок, вытекает жидкость, грудь стала чуть чувствительнее, измеряю уже несколько дней базальную температуру держится 37.1-37.3 утром соответственно. Тесты отрицательные. ДО следующих месячных еще 10-11 дней. Была у гинеколога, беременности не ощутила она, была на узи малого таза,также, беременности не видно, матка,яичники всё в порядке. Также бывает в лежачем положении участились случаи, когда внизу живота пульсирует. Беременность ли то или всё таки сбой?

Возраст: 27

Хронические болезни: Герпес

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валентина, здравствуйте

Можете прикрепить последнее УЗИ?
Клиент
Лидия Владимировна, да,конечно, пару минут

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валентина, овуляция в этом цикле была, эндометрий пышный, беременность возможна. Сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней от полового акта. Результат более 5,0 будет говорить о беременности
Клиент
Лидия Владимировна, то есть если даже па был последний раз 23 октября, беременность возможна? овуляционные дни по приложению были с 27 по 31 число.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
На такой день цикла конечно маловероятно наступление беременности, но в случае ранней овуляции может быть. Сейчас по УЗИ все соответствует фазе цикла. Можно пока просто подождать, если будет задержка, сдать ХГЧ
Клиент
Лидия Владимировна, кстати хочу отметить, что в среду была на приеме у гинеколога, то есть это 30 числа в период овуляции, затем купила тест на овуляцию, показал отрицательный, также и на следующий день,но по подсчетам 31 и был день овуляции, но тест был отрицательный.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тест показывает не саму овуляцию а пик ЛГ, после которого овуляция обычно бывает через 24-36 часов. Поэтому только на тесты ориентироваться не стоит. Точно сказать когда была овуляция сейчас нельзя, к сожалению
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, необходимо сдать кровь на ХГЧ, так как, если беременность наступила и это были не менструации, а угроза прерывания, то тесты могли не показать, матка соответственно на таких сроках также не увеличивается.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
За 10 дней до ожидаемых месячных - никак нельзя судить о перспективах наступления беременности. И никаких симптомов, могущих на это указать, нет.
Самый ранний «симптом» - кровь на хгч на день цикла 24-25. Более ранних нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
На симптомы беременности не похоже. Тем более, что даже задержки еще нет.
Через 10 дней от последнего НПА сдайте анализ крови на ХГЧ. Если менее 5 - это не беременность, более 5 - беременность