Мажущие выделения
Добрый день. Пью клайру с июля 2023. Менструация стала иногда на день раньше приходить, чего раньше не было. Менструация в этом цикле началась на 4 дня раньше.Нервного стресса, физической активности на кануне не было. По узи врач сказал, что все хорошо и с чем связано раннее наступление менструации неизвестно. Сейчас на17дне цикла (и 13 дне таблетки) начались розовые выделения. С чем это может быть связано?? К врачу смогу попасть только через неделю. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно такое бывает когда препарат перестал вам подходить, в этом случае можно рекомендовать допить упаковку до конца и перейти на другой препарат, например Жанин или силуэт
Врач рекомендовала, если менструация так же начнётся раньше, то клайраустоит отменить на месяц. А тут выделения..
Делать перерыв в месяц не рекомендовано, лучше поменять препарат
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего препарат просто перестал Вам подходить , желательно сменить кок
Принятый ответ
Здравствуйте.
Клайра, как многофазный препарат, подходит не всем.
Если именно лечите эндометриоз, то препараты выбора для замены - это Силует или Жанин. Также, Визанна (но это не контрацептив)
Добрый вечер. Не только как для лечения эндометриоз, но и как згт
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты перестал вам подходить, лучше заменить нв другой кок
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации вероятнее всего этот препарат перестал подходить. Рекомендую рассмотреть к приему препарат с большей гормональной нагрузкой, или установить спираль Мирена.