Консультация гастроэнтеролога /

Сухость в горле — вопрос №259699

Здравствуйте у меня Гастрит поверхностный, бульбит и недостаиочность кардии. Выписала омез, но меня итак сушило а после приёма ещё больше. Аллергия на антибиотики, ещё пила креон, тоже не подошёл. Что делать?

Педиатр
Здравствуйте! Алмагель а можно
Принятый ответ
Педиатр
Важно избегать продуктов с ментолом,кофеином,жирного жареного острого маринованного алкоголя копчёного красителей ароматизаторов, никакого табачного дыма,наклонов,натуживаний,спать с приподнятым головным концом кровати
Между едой пить пепсан р 1 капс*3 РД месяц

Клиент
Маргуба, а такая диета будет всегда? Я курю много лет, и отказаться вот так сразу тяжело. Остальное стараюсь не есть, кове не пила 4 месяца, вот с неделю пол кружки пью, но впринципе можно отказаться
Педиатр
При несоблюдении этого будет прогрессировать

От курения можно отказаться

https://youtu.be/HGHDv3_wk8g

Попробуйте!
Гастроэнтеролог
Здравствуйтпе! Добавьте к Омепразолу Альмагель (Фофалюгель) по 1 доз/ложке /пакетику 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дгней. Сделайте УЗИ брюшной полости для исключени патологии желчевыводящих путей...
Принятый ответ
Клиент
Марина, его вместе с омезом пить или в разный период еды?
Клиент
Марина, а если я курю несколько лет. Как бы от всего могу в плане диеты отказаться, но вот сигареты тяжело. Ещё я сильно похудела, на 8 кг, сейчас мой вес 48 кг, рост 157, я так понимаю после диеты для желудка тоже сильно похудею
Гастроэнтеролог
Омез - за 20 минут до еды, Альмагель - за 30 минут до еды. Курение по-возможности, уменьшить...
Клиент
Марина, спасибо за помощь.
Клиент
Марина, сейчас от изжоги можно фасфолюгель выпить?
Гастроэнтеролог
Да, можно... НА здоровье!
Клиент
Марина, а можно про диету подробнее
Сказали только жирное, жареное и острое нельзя. Остальное что ли можно? Ну мариновоное я не ем и кислое, сразу тошнит
Гастроэнтеролог
Кисоые овощи и фрукты, маринованное не надо. Газированные напитки тоже. Питание 4-5 раз в сутки. тараться придерживаться диметы №1 14 дней затем - диета №5 (базовая). ...
Инфекционист
Здравствйте! В настоящее время показаний к приему антибиотиков нет. принимайте Денол 1т х 3 и 1т на ночь, мотилиум 1т х 3 две недели., соблюдайте диету.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте де нол 3 месяца
Фосфалюгель добавте
Заменить омез на нексиум
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте добавить гевискон. С уважением. Здоровья и удачи.