Нервный тик на месте вскрытия

Добрый вечер,сбила машина,в больнице распухло колено,травматолог провел операцию по откачиванию крови,сегодня 3-й день после операции,на перевязке утром сказали динамика хорошая,что жидкости осталось пару миллилитров. Сейчас под вечер ощущается не большой зуд места вскрытия,и периодические подергивания мышц вокруг колена и чуть выше колена,скажите пожалуйста это нормально? Жалоб никаких нету,боли тоже нету,нога в гипсе,лежу целыми днями,стараюсь не ходить вообще

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

скажите пожалуйста это нормально?
Не зная диагноза и не видя фото раны, могу только сказать, что ничего опасного и страшного в мышечных подёргиваниях рядом с местом травмы нет.
Зуд может быть следствием раздражения кожи раневым отделяемым, например. Завтра на перевязке сообщите врачу об этих симптомах.

Насколько я понял, Вы лежите в стационаре и врач ежедневно контролирует состояние раны на перевязке.
В такой ситуации нет оснований предполагать, какое-то осложнение.

Принятый ответ

Добрый вевер! подскажите,пожалуйста-что с коленном,в травмпункте делааи снимки? Приложите,пожалуйста,к вопросу выписку,необходимо смотреть,что бы можно было ответить на ВАш вопрос

Олеся Сергеевна,к сожалению диагноз пока я не знаю,но упал на колено,оно распухло,колено стало фиолетовым. Выкачивали кровь оттуда,ставили дренаж,отек стал намного меньше. Снимок делали только рентген,врач сказал кость не повреждена,но отек большой и надо удалять кровь из него

Здравствуйте, такое может быть вследствие отека, не страшно. Можно загрузить фото рентген и колена самого