Расшифруйте, пожалуйста, анализ на РШМ

В заключение указано что рекомендовано HPV - это и есть анализ ВПЧ? И что означает «негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности»? Нужны ли еще какие-то исследования, чтобы наверняка знать что все в порядке?

анемия, эрозия
33 года

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Прикрепила

Принятый ответ

ВПЧ у вас не обнаружен, цитология в норме, всё в порядке

Здравствуйте.
Да, верно.

Это значит, что у Вас нет дисплазии и рака, все хорошо!

Здравствуйте

Да, это и есть анализ на ВПЧ. Такая формулировка в результате онкоцитологии говорит об отсутствии аттических клеток. Если ВПЧ ВКР не обнаружены, дополнительные обследования не нужны

Здравствуйте.
Мазок негативный - это говорит о том, что атипических клеток не выявлено.
Рекомендовано сдать мазок на ВПЧ, оптимальный вариант- ВПЧ количественно 14 показателей.
Желательно выполнить КОЛЬПОСКОПИЮ.

Здравствуйте. Прикрепите анализ пожалуйста.
Заключение означает что атипичных клеток нет, и онкология исключена. И рекомендовано сдать на ВПЧ (HPV)