Расшифруйте, пожалуйста, анализ на РШМ
В заключение указано что рекомендовано HPV - это и есть анализ ВПЧ? И что означает «негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности»? Нужны ли еще какие-то исследования, чтобы наверняка знать что все в порядке?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Прикрепила
Принятый ответ
ВПЧ у вас не обнаружен, цитология в норме, всё в порядке
Здравствуйте.
Да, верно.
Это значит, что у Вас нет дисплазии и рака, все хорошо!
Здравствуйте
Да, это и есть анализ на ВПЧ. Такая формулировка в результате онкоцитологии говорит об отсутствии аттических клеток. Если ВПЧ ВКР не обнаружены, дополнительные обследования не нужны
Здравствуйте.
Мазок негативный - это говорит о том, что атипических клеток не выявлено.
Рекомендовано сдать мазок на ВПЧ, оптимальный вариант- ВПЧ количественно 14 показателей.
Желательно выполнить КОЛЬПОСКОПИЮ.
Здравствуйте. Прикрепите анализ пожалуйста.
Заключение означает что атипичных клеток нет, и онкология исключена. И рекомендовано сдать на ВПЧ (HPV)