Что с ногой?

Здравствуйте 3 августа был сильный ушиб,и сильная гематома В конце августа делала узи сосудов Проверить их состояние и на наличие тромбов,тк прочитала в интернете,что может быть тромб из за этого! На узи показало все хорошо,и хирург сказал,что не появится тромб Работа сидячая+стоячая Стараюсь больше двигаться Лишний вес имеется 159см рост,89 вес Сейчас узнала,тоже от врачей на этом сайте,что у меня лимфатический отек,совсем не большой Визуально даже и не скажешь Болит нога,в разных местах,сейчас беспокоит больше бедро,могу спокойно сидеть,и резко может заболеть,как будто прихватывает,будто иголкой по нерву тыкнули,в одном месте,в другую часть ноги не отдает Там может болеть и рука,и взаде колена Может болеть икра,стопа,бедро в другом месте,иногда дергаются мышцы(икра) Ездила вчера в приемное отделение,смотрел невролог,трогала,проверяла есть ли онемение Только при сгибании согнутой ноги к животу,отдавало в поясницу При пальпации не болит бедро,но если нажму,то побаливает Но не всегда Может ли быть тромб? Или больше похоже на невралгическую проблему?

Остеохондроз
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию данных за тромбоз у Вас нет, по описанию имеет место неврологическая проблема, наиболее вероятно дорсопатия пояснично-крестцового отдела позвоночника с корешковым синдромом.
В данной ситуации рекомендуется сделать мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника и дальнейшее лечение у невролога.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1730829163a2c2e3745cf91b5ec5e9415d10d44151.jpg
Валерия
Клиент

Загрузила фото ног
Спасибо за четкий и понятный ответ!
Скажите еще пожалуйста,какие симптомы обычно при тромбозе?какая боль и тд?
И сколько может проходить нога,после такой гематомы!
Заранее спасибо!

Тромбоз глубоких вен это распирающий болезненный отек, конечность увеличивается в объёме, тромбоз поверхностных вен это тяж болезненный красный горячий по ходу вены.
По фото каких либо проблем ноги не видно, в норме конечности не симметричные

Валерия
Клиент

Прикрепила еще фото,болит лодыжка,тоже колющая боль,не приятно,была сломана нога в этом месте,плохо сраслось,и оам остался маленький кусочек кости,ни к чему не приросший,хотели делать операцию,в итоге выписали с больницы и не стали делать,болеть может из за этого,и так совпало что нога болит от поясничного-крестового отдела,а лодыжка из за этого?
Точно не похоже на тромб,я очень тревожный человек,начиталась всякого:(

Нет, это точно не тромб не переживайте.
Больше данных за неврологию

Валерия
Клиент

Спасибо!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Описанные симптомы характерны для проблемы в проекции седалищного нерва. Это так называемая отраженная боль, когда проблема находится в пояснично-крестцовом отд позвоночника , а страдает нога по ходу веточек седалищного нерва.
Порекомендую сделать МРТ пояснично-крестцового отд позвоночника и обратиться повторно к неврологу.

Валерия
Клиент

Спасибо большое!

Валерия
Клиент

На тромб совсем не похоже, а нога болит скорее всего из-за поясницы

Валерия
Клиент

Поняла вас,спасибо большое,здоровья вам и вашим близким !

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте 😊
У Вас нет никаких признаков тромбоза ❗
Покажитесь врачу-неврологу в плановом порядке.
Здоровья Вам ⚕️