Понос у кошки после гельминтизации
Здравствуйте! Дала кошкам мильбемакс вечером. Ночью у кошки начался понос. В течение следующего дня она сходила 5 раз. Ест и пьёт хорошо и чувствует себя тоже, беспокоит только понос. Вечером она сидела у меня на коленях и я увидела маленького скрученного черного червя. Он мертвый и уже высох. Наверное, прилип к шерсти. Я всегда даю от паразитов 1 раз в 3 месяца, никогда такого не было. Теперь понимаю , что у нее есть паразиты. Я не знаю, нужно ли повторять обработку . Я всегда даю мильбемакс
Здравствуйте, Юля!
Один мертвый червь, найденный на шерсти, не говорит о полном избавлении от паразитов. В кишечнике могли остаться яйца или другие черви.Рекомендую через 10 дней повторно провести обработку, для полного уничтожения глистов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Расстройство стула на фоне применения антгельминтных препаратов хоть и не часто, но бывает. Стул должен нормализоваться сам, помочь его нормализации можно применив адсорбент (полисорб 0,1 г/кг веса или энтеросгель 1 г/кг веса) 3-4 раза в день, также для нормализации нормального микробиома ЖКТ можно применить пробиотик (про-колин, энтерол, фортифлора или иной доступный) курсом 2 недели. Мильбемакс препарат хороший, но стоит периодически менять препарат, можно использовать иной комплексный антгельминтик (фенпраз, каниквантел, диронет или иные по весу).