Диарея после DELTIUS25000 ме / 2,5 МЛ РАСТВОРА ДЛЯ ПРИЕМА ВНУТРЬ

Дочери 18 лет терапевт назначила DELTIUS 25 000 ме / 2,5 МЛ РАСТВОРА ДЛЯ ПРИЕМА ВНУТРЬ- 50 000 ме в неделю. Выпила сейчас 25 000 и почти сразу начались боли и диарея- 2 раза с перерывам 15-20 минут. Спазмы продолжаются, но диареи нет. Дала ей смекту. Скажите, пожалуйста, чем еще можно помочь? И есть необходимость срочно ехать в больницу, ничего жизнеугрожающего нет? Какие препараты принимать? И , наверное, это очень большая дозировка для приема за один раз- из-за этого боли и диарея? Или просто эта масляная форма дочери не подошла? Понятно, принимать больше не будет. И

Гастродуоденит, анемия, аллергия, сколиоз
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , как сейчас чувствует себя дочь ?

Есть дома спазмолитики но-шпа, мебеверин ?

То что минуту дали правильно .

Вероятнее всего это связано с тем что там масляная основа и организм это не принял. 25000 ЕД это доза которая согласно инструкции так и принимается разово , видимо такой способ восполнения витамина Д для вас не подходит .

Дарья Александровна, добрый день, спасибо!
Жидкий стул был всего пять раз, последний около часа ночи. Ночью были спазмы. Ничего кроме одного раза смекты не давала.
Вопрос: нужно ли давать мезим/креон, энтерол? Соблюдать диету? Учитывая, что диарея была не от инфекции? Как посоветуете восстанавливать флору кишечника?

Она сама прекрасно восстановится, максимум можно ферменты добавить и то не обязательно по 10000Ед 3 раза в день с первой ложкой еды на 10 дней .Если будут еще спазмы то меберин по 1-2 капсуле при боли.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
Для купирования диареи лучше всего пропить Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней.
Смекту больше давать не нужно.
Для снятия спазмов пропить курсом 1 из спазмолитиков на выбор - Тримедат, Метеоспазмил, Бускопан, Дюспаталин - по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 10 дней.
Это побочная реакция организма на прием данного препарата.

Елена Сергеевна, здравствуйте! Пьет тримедат за 20 минут до еды. Все равно минут через 5 после приема пищи начинаются боли . От тршноты принимает мотилиум.

Ольга, так как боли возникают после еды следует добавить Фосфалюгель по 1 саше через 15 минут после еды на 7 дней.