Задержка при приеме кок

Здравствуйте. Пью джес плюс около 3 лет. Месячные наступали всегда на 1 таблетку новой пачки. Последние пару месяцев - на последней таблетке - "на пустышке". Сейчас пью уже вторую таблетку новой упаковки, а месячных все нет. Вчера сделала тест на беременность - отрицательный. Из-за чего может быть?

Анна, добрый день! При длительном приеме КОК такой группы, как джес, могут отсутствовать менструации-это нормально