Консультация кардиолога /

Миокардит? — вопрос №2597715

Здравствуйте, неделю назад заболел орви, не было температуры, только горло болело, болит до сих пор
Вчера утром, я проснулся и почувствовал сердцебиение, когда встал с кровати, испугался и случилась паническая атака, потому что я подумал, что это миокардит
В течении дня пульс был в покое 75-85, ни болей в сердце, ни отдышки, ни отеков
Сейчас проснулся ночью от панической атаки, не могу уснуть
Скажите, доктор, как развивается миокардит, может ли он быть от легкого орви? Какие симптомы? Что делать?
Стаж невроза 5 лет, я ипохондрик

Возраст: 22

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Никита.
Вы описываете симптомы панической атаки, простудное заболевание лечите и через неделю симптомы ОРВИ пройдут и в том числе и интоксикация которая способствует повышению частота пульса в покое.
У Вас нет симптомов миокардита, если Вы осознаёте что тревожится будете на эту тему длительно, то после выздоровления от инфекционного заболевания можете повторить ЭХО сердца.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, доброе утро, спасибо!

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные схожи с паническими атаками.
При наличии ОРВИ имеется интоксикация, повышается пульс.
Данное состояние не является миркардитом.
Рекомендую лечение ОРВИ, обильное питьё, постельный режим.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, а какие симптомы были бы при миокардите?
Кардиолог, Функциональный диагност
Боли в грудной клетке, высокая температура, одышка основные симптомы
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо