Миокардит?

Здравствуйте, неделю назад заболел орви, не было температуры, только горло болело, болит до сих пор Вчера утром, я проснулся и почувствовал сердцебиение, когда встал с кровати, испугался и случилась паническая атака, потому что я подумал, что это миокардит В течении дня пульс был в покое 75-85, ни болей в сердце, ни отдышки, ни отеков Сейчас проснулся ночью от панической атаки, не могу уснуть Скажите, доктор, как развивается миокардит, может ли он быть от легкого орви? Какие симптомы? Что делать? Стаж невроза 5 лет, я ипохондрик

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита.
Вы описываете симптомы панической атаки, простудное заболевание лечите и через неделю симптомы ОРВИ пройдут и в том числе и интоксикация которая способствует повышению частота пульса в покое.
У Вас нет симптомов миокардита, если Вы осознаёте что тревожится будете на эту тему длительно, то после выздоровления от инфекционного заболевания можете повторить ЭХО сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Светлана Николаевна, доброе утро, спасибо!

Здравствуйте
Не переживайте.
Данные схожи с паническими атаками.
При наличии ОРВИ имеется интоксикация, повышается пульс.
Данное состояние не является миркардитом.
Рекомендую лечение ОРВИ, обильное питьё, постельный режим.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте, а какие симптомы были бы при миокардите?

Принятый ответ

Боли в грудной клетке, высокая температура, одышка основные симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо