Острый бронхит

Здравствуйте сютлация такого типа Вчера сначала поставили пневманию с права, увезли в инфекционку, там ренгианологи посмотрели пневманию не нашли, нашли бронхит, лечат малышку амонасоциклин 125мг, грипп ферон, и свечи цифекон от температы поднимается до 38 и все повышены лейкоциты на фоне бронхита, сегодня пишем отказ от госпитализации так как такое лечение можно и дома делать, я знаю что бронхит можно более ифективным антибиотиком в уколах это Цефтриаксон, и свечи кипферон, кому ставить уколы есть,

1 год

Принятый ответ

Доброе утро !
По результатам оак признаки вирусно -бактериальной инфекции
Моноциты , лимфоциты за вирусы
Нейтрофилы за бактериальную инфекцию
Срб и лейкоциты за воспаление
Подскажите вес ребенка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Где то 11 килограмм

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вообще то лечение которое они прописали оно эффективное

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста назначили супракс 4мл а не написали сколько пить в день и как быть

По 4 мл 1 раз в день 7-10 дней!
Смотрим по динамики

Против вирусной инфекции нет специфического лечения !
Ни грипферон или другой препарат нет доказательной эффективности
Да.можно кипферон он будет лучше так как ест в составе антитела !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кипферон это за место грипферона?

Да, верно

Принятый ответ

Здравствуйте
По оак есть вирусная инфекция с присоединением бактериальной
Антибиотик показан
И в/в было бы быстрый эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что такое в/в? Просто таблетки она уже кое как пьёт залечили ребёнка, мне подсказали что можно уколы это эффективнее

Внутривенно капельное введение
Вам все правильно сказали

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ой а е всего год она не даст внутривенно, максимум если в попу укол

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вообще то лечение которое они прописали оно эффективное?

К сожалению дистанционно мы не имеем право назначать и убирать лекарства
Если не пьёт в виде суспензии, рекомендую поговорить с лечащим врачом
Либо в/в либо в/м введение
Либо в попу либо в Вену ( не переживайте, поставят вазофикс и будут капать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так а как мы домой уехали отказали от больницы потому что там ещё больше заразы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По 4 мл 1 р в день в течении 7 дней
Назначение правильное, от такого лечения тоже должен быть эффект, но капельницы быстрее воспринимает организм

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Капельцы на дома не кто не будет ставить

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов антибиотики нужны. Можно и в таблетированной форме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Амоксицилин? Дело в том что она не пьёт не в какую в уколах было бы быстрее и эффективнее

На дому маленьким детям не показаны внутримышечные инъекции, только в условиях стационара. Можно в виде суспензии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Назначили по 4 мл 1 раз в день, 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да до понедельника, а подскажите пожалуйста ещё поставили риновирус это что? А от насморка просто грипферон он разве поможет?

Гриппферон - противовирусное, с не доказанной эффективностью. Против вирусных инфекций не назначается. Риновирус - возбудитель, вызывающий вирусную инфекцию, характеризующуюся насморком, подкашливанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Супракс может помочь при этом вирусе?

У ребёнка вирусная инфекция с присоединением бактериальной. Сумрака в этом случае показан