Паталогии сердца на рентген

Здравствуйте, есть ли сердечные патологии на снимке?(за исключением бронхита)Ребенку 2,10, болели долго вирусной инфекцией, оправились , прошло более месяца с момента выздоровления, очень сильно пульсирует артерия на шее в период спокойствия.Сильно потеет, Эхо рекомендовали сделать, но запись только через неделю. П.С.Прооперирован на 3 месяце жизни, дмжп.Без послеоперационных осложнений.

Оперированный дмжп
2 года

Здравствуйте, Гульназ.
Патологии сердца на этом снимке нет !
Однако , более информативным исследованием в данном случае является эхо кардиография ( узи сердца),
Обязательно нужно сделать!
Кроме того, с учётом симптомов, нужно сдать клинический анализ крови, СРБ , АСЛ - О и
гормоны щитовидной железы: ттг, т3 своб, т4 своб, ат к тпо.
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?
Если нужна будет помощь. , обращайтесь, постараюсь помочь

Юлия, спасибо большое ?

Принятый ответ

Гульназ, на здоровье!
Рада помочь. , обращайтесь!

Здравствуйте, по рентгену сердечной патологии не выявлено.
Информативнее пройти эхокг.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, срб,гормоны щитовидной железы, вит д,электролиты.

Здравствуйте.

По снимку - патологию сердца не исключить.

Нужно делать ЭКГ и УЗИ сердца.

Здравствуйте Гульназ.
Для исключения патологии сердечно-сосудистой системы,необходимо выполнить ультразвуковое исследования сердца и электрокардиограмму.
По рентгенограмме ,заключение не ставим.,могут быть косвенные признаки сердечно-сосудистого заболевания,но не более этого.
Будьте здоровы

Здравствуйте.
Не переживайте.
По рентгенографическому снимку лёгких у вашего ребёнка нет патологии сердца.
В данном случае болен информативна эхокардиография.
ЭКГ при возможности тоже пройти.
Постараться восставиться, реже болеть по возможности.
Берегите себя и своего ребёнка, рада вам помочь

Здравствуйте, Гульназ.
По снимку невозможно точно сказать есть ли сердечная патология, необходимо выполнить УЗИ сердца и ЭКГ. Описанные симптомы, скорее всего, связаны с перенесенной инфекцией, организму требуется время для восстановления, и совсем необязательно наличие при этом сердечной патологии. Это астенический синдром, обратимые явления, не переживайте! Помимо УЗИ сердца и ЭКГ , рекомендую выполнить ОАК , опред СРБ, чтобы исключить воспалительный процесс.
Необходимо принимать больше жидкости, вит Д, вит С .
Здоровья Вам и Вашему ребенку!

Здравствуйте на снимке нет патологии сердца, но дождитесь все же узи

Здравствуйте, рентген, малоинформативный метод исследования сердца. Выполните эхо кг. Так же исследуйте витамин д и гормоны щитовидной железы, для исключения их причины повышенной потливости