Консультация кардиолога /

Паталогии сердца на рентген — вопрос №1288473

Здравствуйте, есть ли сердечные патологии на снимке?(за исключением бронхита)Ребенку 2,10, болели долго вирусной инфекцией, оправились , прошло более месяца с момента выздоровления, очень сильно пульсирует артерия на шее в период спокойствия.Сильно потеет, Эхо рекомендовали сделать, но запись только через неделю.
П.С.Прооперирован на 3 месяце жизни, дмжп.Без послеоперационных осложнений.

Возраст: 2

Хронические болезни: Оперированный дмжп

Кардиолог
Здравствуйте, Гульназ.
Патологии сердца на этом снимке нет !
Однако , более информативным исследованием в данном случае является эхо кардиография ( узи сердца),
Обязательно нужно сделать!
Кроме того, с учётом симптомов, нужно сдать клинический анализ крови, СРБ , АСЛ - О и
гормоны щитовидной железы: ттг, т3 своб, т4 своб, ат к тпо.
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?
Если нужна будет помощь. , обращайтесь, постараюсь помочь
Клиент
Юлия, спасибо большое ?

Кардиолог
Гульназ, на здоровье!
Рада помочь. , обращайтесь!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по рентгену сердечной патологии не выявлено.
Информативнее пройти эхокг.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, срб,гормоны щитовидной железы, вит д,электролиты.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По снимку - патологию сердца не исключить.

Нужно делать ЭКГ и УЗИ сердца.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Гульназ.
Для исключения патологии сердечно-сосудистой системы,необходимо выполнить ультразвуковое исследования сердца и электрокардиограмму.
По рентгенограмме ,заключение не ставим.,могут быть косвенные признаки сердечно-сосудистого заболевания,но не более этого.
Будьте здоровы
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По рентгенографическому снимку лёгких у вашего ребёнка нет патологии сердца.
В данном случае болен информативна эхокардиография.
ЭКГ при возможности тоже пройти.
Постараться восставиться, реже болеть по возможности.
Берегите себя и своего ребёнка, рада вам помочь
Кардиолог
Здравствуйте, Гульназ.
По снимку невозможно точно сказать есть ли сердечная патология, необходимо выполнить УЗИ сердца и ЭКГ. Описанные симптомы, скорее всего, связаны с перенесенной инфекцией, организму требуется время для восстановления, и совсем необязательно наличие при этом сердечной патологии. Это астенический синдром, обратимые явления, не переживайте! Помимо УЗИ сердца и ЭКГ , рекомендую выполнить ОАК , опред СРБ, чтобы исключить воспалительный процесс.
Необходимо принимать больше жидкости, вит Д, вит С .
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Кардиолог
Здравствуйте на снимке нет патологии сердца, но дождитесь все же узи
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, рентген, малоинформативный метод исследования сердца. Выполните эхо кг. Так же исследуйте витамин д и гормоны щитовидной железы, для исключения их причины повышенной потливости