Мочеиспускание
Здравствуйте,ребенку 4 месяца ,два дня назад заметила ,что ребенок стал ходить в туалет сикать гораздо меньше ,вчера положила ее спать в 9 в 4 утра она проснулась ,я решила поменять памперс ,но он был сухой ,дальше уснули проснулись в 9 утра ,я взвесила памперс он вешал 205 гр . Также беспокоит ,что стали как будто опухать глазки ,начали прикорм сегодня 3 день ,кабачок ,мы на гв,скажите пожалуйста это опасно ? УЗИ почек проходили как положено в 1 месяц ,было все хорошо ,ОАМ сдавали тоже хороший в 2 месяца был В интернета прочла ,что такое может быть если у девочки есть синехии
Здравствуйте! Стоит малыша показать очно педиатру. Возможно малыш стал меньше пить поэтому объём мочи меньше.
Екатерина Владимировна, вроде также пьет ,грудь даю по требованию
Думаю если анализы и УЗИ почек все в норме, не стоит переживать, возможно малыш просто взрослеет
Екатерина Владимировна, спасибо
Екатерина Владимировна, я там фото прикрепила ,скажите у нас нет синехии ,я зря переживаю
Екатерина Владимировна, просто кажется есть ,потому что с краю так белая пленочка
Нет на фото все чисто синехий нет не переживайте!
Екатерина Владимировна, спасибо большое
Принятый ответ
Крепкого здоровья Вам и Вашему малышу!
Екатерина Владимировна, спасибо и вам того же )
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото есть синехии, рекомендую наносить на них персиковое масло, показать девочку детскому гинекологу. По поводу уменьшения количества мочеиспускания. Синехии влияют только тогда, когда закрывают мочеиспускательный канал, у ребенка он открыт. Поэтому нужно сдать общий анализ мочи, сделать узи почек. Допаивать ребенка водой
Здравствуйте. Если заметили, что у малыша стало меньше мочеиспусканий - рекомендуется сдать анализ мочи. Старый анализ уже не информативен
Небольшие синехии есть, ничего страшного, можно смазывать слизистую маслом косметическим (персиковое, абрикосовое). Снижение или отсутствие мочеиспусканий из за синехий будет в том случае, если будет закрыто отверстие мочеиспускательного канала. У ребёнка по фото всё хорошо
Арсения Араиковна, здравствуйте,скажите а вазелином можно смазывать ?
И для чего смазывать ,что синехии дальше распространялись ?
Принятый ответ
Да, чтобы не было дальше их "склеивания". У девочек это частая проблема, но тактика чаще всего наблюдательная, если просвет не закрывают (но такое встречается довольно редко)
Вазелин можно, но чаще всего назначают масла. Также на консультацию к детскому гинекологу можно. Они уже могут назначить гормональную мазь
Арсения Араиковна, спасибо