Сон ребенка

Ребёнку 1,8.Месяц назад ревакцинировались превенаром,после этого ребенка как подменили.Очень плохо спит ночью.по пол ночи играет.дневные сны нормальные.

Нет
1 год

Здравствуйте
Какой у вас режим дня ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас нет режима.т.к не спит ночью.сегодня уснул в три ночи,поэтому я не бужу раньше.бывают дни нормальные.проснулся в 8 уснул в 22.днём 3 часа.а на следующей день опять не спит ночью.

Лучше соблюдать режим дня
В ночной сон уходить не позднее 22:00
Можно дать магне В6 по 5 мл 2 р в день

Чтобы помочь ребенку лучше спать, можно установить четкий распорядок дня, создать комфортные условия для сна и минимизировать стимуляцию перед сном. Снижение яркости света, спокойные игры и чтение книг могут помочь ребенку расслабиться. Если проблемы со сном продолжатся более двух недель, обязательно проконсультируйтесь с педиатром для дальнейшего наблюдения и рекомендаций

Здравствуйте, утром во сколько встаете? На ночь уходите во сколько?
Сколько спите днём?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С проблемами сна никакого режима не получается.Уснул
сегодня в 3 ночи.проснулся в 11:30.Днём сон от полутора до трёх часов.

Поняла, нужно начаться режима в первую очередь, не ждите пока он выспаться до обеда, грубо говоря, старайтесь будить по раньше, хотя бы до 9 утра, доп, будет капризным возможно, можно если что выйти на улицу, но если ребёнок будет вставать позжн 10 часов, вы так режим не настроете, и буднт такой вот волнообразный.
Чаще проблемы нарушения сна именно в режиме.
+ в обед спим максимум до 15:30.
Чтобы ночью до 22,00 уйти в сон.

Здравствуйте, напишите ваш режим. Какой гемоглобин? Ничего не обычного кроме вакцинации не происходило?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.на данный момент из за нарушения сна режима никакого.гемоглобин сдавали уже давненько,чтобы говорить о результатах.всё было идеально со сном.вот через сутки после вакцинации и в течении месяца гуляет по ночам.и даже без дневного сна тоже пол ночи не спал.ничено не беспокоит,просто играет.

Принятый ответ

Попробуйте восстановить режим, фиксируете пробуждение например в 7 и от этого отталкиваться, по возможности про контролируйте гемоглобин он косвенно связан со сном. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если жалобы будут сохраняться можно проконсультироваться с сомнологом.

Здравствуйте.
Через какое время после ревакцинации появились проблемы со сном? Как ребенок себя ведет в течение дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.днём всё хорошо.ночью тоже ничего не беспокоит,кроме отсутствия сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Через сутки сначала было немного недомогание а затем проблемы со сном

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Даже когда отсутствует дневной сон,пол ночи не спит всё равно .иногда играет,иногда видно хочет спать но не может.сядет ляжет сядет ляжет