Лечение пневмонии после короны

Добрый вечер! 27 апреля начала себя плохо чувствовать. Ломило тело температура была 37,5, поднималась до 38. Пила амоксиклав, делала ингаляции беродуалом и лазолваном. На 3 день заболевания рентген был хороший. На 7 день начала задыхаться, рентген показал левостороннюю пневмонию. Направили в госпиталь 4 мая. Цефтриаксон кололи, калетру, арбидол, иммард принимала. На 12 сутки меня выписали. Сказали принимать авелокс и колоть цефтриаксон. 20 мая сделала повторно КТ. Принимаю арбидол. Достаточно ли этого?

Здравствуйте. Лечение полностью адекватное. На последнем КТ динамика хорошая?

Екатерина, признаки двусторонней полисегментарной пневмонии в стадии неполного разрешения в сравнении с КТ от 7 мая. Но КТ на эту дату не имею на руках. На 12 день нам в палату положили женщину с ковидом. Екатерина, могла ли я повторно от неё заразиться, контакирую сутки?

Если были в маске, мыли руки как рекомендуется, то нет. Риск минимальный.

Екатерина, спасибо! Подскажите пожалуйста, я читала, что ковид делает тромбы. Аспирин пока боюсь пить. Еще настойка каштан есть в аптеке, можно ли её принимать для устранения тромбов?

Против тромбообразования в таблетках Клексан или Пентоксифиллин. Каштан бесполезен.

Екатерина, эти лекарства можно уже принимать или ждать окончание лечения антибиотками?

Желательно сразу