Нужно ли начать пить антибиотик?

6 день температура держится 37.1-37.5. Мокрота тяжело отходит, боли в горле. Врач назначил арбидол, витамин с. Лейкоциты повышены соэ в норме, может начать антибиотики? Арбидол начала на 5 день только пить, курс завершить либо перейти на антибиотик? Беспокойство вызывает что температура держится долго, заболела 28.09

Нет
26 лет

Добрый день, но сколько лейкоциты повышены?

Надежда Ивановна, 11.40 у меня, референсные значения 4.00-9.00

Надежда Ивановна, лейкоциты 11.40 (реф.зн 4.00-9.00), нейтрофилы 7.18 (реф.зн. 1.88-6.75), эозинофилы 0.46 (реф.зн. 0.00-0.45)

Да, необходим антибиотик. Амоксиклав 500 +125 мг 1 таб 3 раза в день до 7 дней, надо лёгкие Вам прослушать, сходите к терапевту повторно

Надежда Ивановна, сходила к терапевту, послушали, сказала лёгкие чистые, назначила 3 дня азитромицин, пропила, но температура всё так же держится 37.3-37.4. Сдала повторно анализы всё показатели в норме, кроме лейкоциты 9.30 (реф.зн 4.00-9.00).
Кроме температуры в основном всё нормально. Может заново начать пить арбидол? Не знаю что делать

Добрый день арбидол не поможет. Обильное тёплое питье. Если температура в основном нормальная.

Надежда Ивановна, температура 37.3-37.4 постоянно, но такой слабости как при первых днях болезни уже нет. Насколько долго может держаться температура?

Вам полегчало от антибиотика. Необходим дальнейший приём антибиотика, сходите на приём к терапевту для подбора антибиотика.