Плохо от амоксклав
Добрый день. Заболела в пятницу, насморк. К понедельнику сопли так и не начали отходить, появилась сильная заложенность в голове, у меня годовалый ребенок, я испугалась и начала пить амоксклав 850+125, сегодня третий день и мне очень плохо все эти дни - сонливость, вялость, состояние еле живу. Прочитала, что от амоксиклава такое бывает, я могу его отменить?
Здравствуйте,да,Вы можете отменить препарат. Какие жалобы на сегодняшний день?
Ольга Сергеевна, только общее состояние, безумная слабость
Здравствуйте.
Скажите высыпаний нет на теле?
Александр Юрьевич, нет
Доброго дня Софья. Прием этого АБ может давать иногда слабость.. Вы не написали = есть ли повышенная температура ? Были ли в анамнезе гаймориты ? Напишите пожалуйста.. Желательно сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин и биохимию крови ( аст, алт, мочевина, креатинин, общий билирубин, прямой и непрямой билирубин, глюкоза, амилаза, электролиты : калий, магний, натрий, хлор, кальций).
Никита Игоревич, гаймориты есть в анамнезе, я испугалась, что это он. Температуры нет, легкий насморк сейчас, заложенность прошла
Здравствуйте
Амоксиклав лучше принимать после еды чтобы не было таких последствий.
Антибиотик необходимо пропить минимум 6 дней, чтобы не вызвать к нему резистентность.
Евгения Сергеевна, а написано в инструкции, что до еды
Принятый ответ
я бы ДОПОЛНИТЕЛЬНО рекомендовал конс. Лора и рентген пазух носа.. ВОЗМОЖНО у Вас ИНДИВИДУАЛЬНАЯ реакция на АБ.. В принципе при ПЛОХОЙ ПЕРЕНОСИМОСТИ можно отменить терапию АБ амоксиклавом.