Судорога мышцы
мужчина, 41 год. после долгой поездки за рулем в августе 2019 (Н.Новгород - Крым - Н.Новгород) на обратном пути стало сжимать судорогой мышцу с правой стороны от плеча к шее (не могу объяснить правильнее, как называется эта мышца). теперь когда более часа за рулем - те же симптомы - судорога в мышце. с чем это может быть связано и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это связано с неудобной позой, во время долгого сидения напрягаются мышцы что в конечном итоге может привести к судороге. Нужно разгружать шейный отдел, делать зарядку ЛФК на шейный отдел, массаж. Причиной может быть и шейный остеохондроз.
Сдайте кровь на кальций и магний, причина и в их недостатке может быть.
Яна, спасибо большое за ответ.