Расшифровка анализов

Здравствуйте, помогите с расшифровкой анализов, сдавала комплекс и по результатам беспокоят повышенные значения некоторых пунктов. Сдавала анализ примерно через 2 недели после того, как кончились месячные. Два месяца назад прекратила приём кок Видора, но планирую начать пить снова, так как появились проблемы с кожными высыпаниями. Если быть точнее, то они вернулись, да и в целом состояние кожи после прекращения приёма кок ухудшилось. Есть ли повод для беспокойства на основании данных результатов?

Нет
25 лет

Здравствуйте, Варвара! Все гормоны, кроме ТТГ и пролактина, сдаём строго на 2-5 день цикла, в другой период результат не информативен. ТТГ, пролактин без отклонений. Андрогены вероятно и по циклу будут повышены, учитывая симптоматику. Поэтому да, с 1 дня Менструации можно возобновлять прием видора. Принимать длительно, до момента планирования беременности. Раз в год УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, общий и биохимический анализ крови с коагулограммой.

Ольга Михайловна, а повышенные андрогены о чем-то сигнализируют, стоит их понижать каким либо образом?

Принятый ответ

Повышение андрогенов это акне, жирность кожи, выпадение волос, повышенное оволосение, если что то из этого есть и доставляет дискомфорт принимать кок, если жалоб нет и цикл регулярный специально коррекция не требуется. Есть акне, принимаете видора, больше ничего не требуется.

Ольга Михайловна, спасибо за ответ!