Крутит и болит живот после приема пищи
С детства не могу есть жирную пищу и пить молоко, крутит живот со спазмами и понос. Сейчас ем любую еду и начинает болеть и крутить живот, начинается понос.отходят газы сероводородного содержания.В последнее время делала курсы антибиотиков и временно ела только сырую еду. Параллельно с антибиотиками всегда принимала таблетки от дисбактериоза.
Принятый ответ
Здравствуйте в этом случае нужно дообследование:
-Общий анализ крови
-УЗИ ОБП
-С реактивный белок
-Кал на фекальный каьпротеткин для исключения воспаления в кишечнике, если больше 200 то колоноскопия
-Анализ кала на СИБР(дыхаткльный водородный тест)
-Кал на скрытую кровь методом фоб голд или имуноферментным методом.
Если пойти по более простому пути то колоноскопия так как 44 года уже можно и + общий анализ крови и С-реактивный белок
В данный момент исключаем молочную продукцию,свежие овощи и фрукты ограничиваем, по идеи начать питаться по диете LOW-FODMAB.