Низкая фракция выброса

Добрый день, подскажите, пожалуйста, к какому кардиологу в Москве можно обратиться по поводу низкой фракции 30%. У мужа стоит дефибриллятор уже 2 года . Когда поставили фракция повысилась до 46 % переболел пневмонией начала опять снижаться , сейчас 30%.

Сердечная недостаточность , диабет 2 типа
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, все препараты,что вам выписали, принимаете? Нет отеков?
Могу посоветовать Савонину Ольгу Алексеевну

Наталья Евгеньевна, юперио 100 утром и 100 вечером , форсига , эспиро 50 , беталок 100, тромбоза, липримар40.

Наталья Евгеньевна, отеков нет

Наталья Евгеньевна, беспокоит низкая фракция 30% , мы сами из Самары хотелось бы найти хорошего специалиста чтоб нас проконсультировал , может нам надо дефоибрилятор правильно настроить .

Отлично. Терапия хорошая у вас!
Если есть полная блокада левой ножки пучка Гиса,то можно рассмотреть замену дефибриллятора на СРТ устройство для поддержания фракции выброса.
Можно отправить документы в московские центры- Бакулевпа и т д

Наталья Евгеньевна, подскажите пожалуйста что это за аппарат СРТ

Это ресинхронизирующая терапия,т е аппарат по типу кардиостимулятора,но он синхронизирует работу сердца и тем самым проявления сердечной недостаточности уменьшаются. Но это только если есть полная блокада на экг

Наталья Евгеньевна, большое спасибо

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Доброго дня. Ознакомился с вашей ситуацией. Могу рекомендовать Мареев Вячеслав Юрьевич, медицинский центр МГУ. Или Агеев Фаиль Таипович, НМИЦ им . Чазова .( ФГБУ)

Никита Игоревич, спасибо , подскажите какие документы нужны , у нас эхо от октября , в сентябре делали каронографию делали и холтер тоже в сентябре

ВСЕ ПО МАКСИМУМУ ДОКУМЕНТЫ ОТОСЛАТЬ НАПРИМЕР В Чазовский ЦЕНТР .... 1) экг свежая..2) холтер свежий..3) коронарография ( КАГ ) свежая 4) узи сердца свежее 5) выписка из предыдущего стационара ... = все отослать в приемный отдел Чазовского Центра через Интернет сканы документов \ фото документов ( в Интернете можно через поисковик ЯНДЕКСА найти ..нужную инфу по отделам Чазовского центра )
** ИЛИ как вариант - центр Бакулева Мск

Можно документы отправить в Центр Чазова Агееву доктору или Овчинникову . Схема лекарств у Вас правильная

Также неплохой вариант Мареев Юрий Вячеславович, медицинский Центр МГУ ... Лучше все делать через госпитализацию в Москве

Никита Игоревич, большое спасибо

Пожалуйста. Всего доброго