Эндометриоз-кровотечение?

Добрый день. Меня зовут Ирина, 41 год. В феврале этого года мне удалили полип в матке с права, сейчас гистология показала эндометриоз-аденомиоз, плюс у меня миома. В мае 9 пришли очередные месячные, 15 числа я прошла узи первый раз после операции. все тоже самое, пью норколут, и вчера началось кровотечение , вроде как месячные, но разве при приеме норколута это возможно, во второй раз в этом месяце. Не знаю что делать. Толи это норма, толи бежать в больницу.

Ирина, добрый вечер! Это ненормально конечно! Такие симптомы даёт аденомиоз. Вы по какой схеме пьёте норколут? Вам не предлагали спираль «Мирона»?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, добрый вечер. Благодарю вас за ответ. Норколут пью после месячных на 5 день, сегодня уже 11, день, стараюсь 25 день. Спираль не предлагали. Мне предлагал врач противозачаточные пить перед операцией с диеногест. потом норколут. Была близость с супругом, но такое впервые, боли постоянные, особенно по ночам , сплю на животе когда и при дефекации и мочеиспускании.

Ирина, норколут по такой схеме - не очень работает, как показывает опыт. По Вашей клинике - у Вас распространенный эндометриоз и, поэтому,, в плане предоперационной подготовки, лучше всего уколоть золадекс, диферелин или бусерилин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, еще раз благодарю за ответ Но операцию я не планирую или то есть врач мне не предлагает. Была операцию по удалению полипа в феврале, врач мне прописала дюфастон как она говорит раз ни чего не помогает попробуем его и потом придешь и скажешь как дела.

Ирина, очень хочется увидеть Ваше УЗИ матки и придатков, чтобы понять, как правильно Вам помочь... Но точно, не норколутом